Bayi nangis tiap digendong ibunya

Bun di sini ada ga si anaknya yg masi sekitar 1-2 bulanan tiap digendong ibunya selalu nangis ,tp klo uti nya yg gendong anteng bgt . Anakku tiap kugendong nangis teruss ,sedih akuu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bunda 'kemrungsung' apa ya bhs Indonesianya, kyk perasaannya g tenang gt. jd pengaruh ke gendongan jd g nyaman, anak jd g suka jd rewel. sy pernah berada di posisi spt itu. anak sy kl sm ibu sy anteng bahkan bobok sm ibu sy nyenyak bgt. tp sm saya nangis mulu. trnyata sy capek bun. ngantuk. awal2 melahirkan dan anak prtama sy blm kebiasa utk melek begadang dll. badan super capek jaitan msh perih, ngantuk jg. mana suami jauh. pokoknya campur2. sy cari2 tau akhirnya ya itu, sy hrs istirahat semeleh biar anak g rewel sm sy. jd kl ibu sy plg kerja, anak full sm ibu sy bahkan tdr jg. sy pun gk nyusuin lgsg dulu. sy siapkan asip dan sufor saat itu , jd ibu sy yg minumkan. stl jam 12 mlm, gntian sy yg jaga. gt slma sebulan 2bulanan. hbs itu alhamdulillah semua dh normal.

Baca lagi

Saya Bun sama, karena lahiran sc jadi pas awal2 gak bisa gendong anak, pas udah mulai belajar gendong malah anak saya yg gak mau, langsung nangis kejer tiap saya yg gendong tp kalau suami saya atau ortu saya yg gendong anak saya langsung tenang. Saya sempat down, sempat iri jg tiap liat anak tenang digenong orang lain tp saya gk nyerah, saya coba trs pelan2 sampai nemu posisi gendong yg dy suka, alhamdulillah masuk usia 3 bulan anak saya sdh mau saya gendong dan gak nangis lagi, kecuali memang ada yg bikin dy gak nyaman baru dy nangis. Semangat ya Bunda, jangan sedih dan tetap berpikir positif, semoga anak Bunda mau Bunda gendong.. Aamiin..

Baca lagi

setau saya bayi bisa ngebedain mana yg gendongnya rileks sama yg enggak bun. jadi mungkin krn bunda dr awal udah takut, grogi, ga percaya diri krn ibu baru, jadi si baby juga ngerasa g nyaman. bunda harus rileks, PD, jangan takut2 kalo mau gendong si dede ya bun. kalo bunda nyaman, debay pasti juga nyaman di gendongan bunda. kalo anak saya dulu suka g nyaman ko digendong sama ayahnya. juga sama laki2 biasanya. cuma bbrp laki2 yg bisa "naklukin" anak saya. kalo digendong sama perempuan sih biasanya dia anteng, kecuali ya itu, kalo orangnya masih grogi/takut2 buat gendong bayi. jadi, kuncinya rileks, percaya diri.

Baca lagi

iya bunda,, sama, aku pas awal2 lahiran juga gitu, maklum aku juga baru anak pertama, rasa capek, trus ngrasain jahitan, blum lagi klo anak digendong nangis bawaannya pingin nangis juga,, tpi kata ibuku bayi itu klo yang gendong hatinya nggak tenang bayi akan rewel, wajar semua ibu juga ngrasain capek semua,, trus mulai saat itu aku jadi terbiasa dan sekarang anak saya udah 5 bulan, klo rewel pas di gendong saya langsung mau diem,, Alkhamdulillah, semangat bunda,, nanti lama-lama dedek bayi akan terbiasa

Baca lagi

waktu satu dua bulanan juga begtu babyku... sama uti dan neneknya dia mau dan anteng sama ak nangis.. trus ak afirmasi positif ak ibunya dan sambil berusaha rileks dan tenangin hati, tp stelah ksini2 klo ke rumah neneknya dia malah g mau digendong yg lain.. maunya sma ibunya doang๐Ÿคญ klo digendong yg lain auto nangis

Baca lagi
Expert

tidak apa apa koq bunda, bisa dicoba pelan2 untuk bonding dengan bayinya, mungkin bunda sedang lelah ya , butuh istirahat atau makan dulu, mandi dulu, manfaatkan saat2 ini untuk me timenya bunda yah. nanti coba lagi gendong yg skin to skin sehingga adek bayi bisa merasakan dekapan hangatnya bunda

sama. dulu jg bayiku gitu. digendong ibuku (eyangtinya) lgsg diem. tapi stelah ibuku Uda ga bantuin dirumah, aku afirmasi positif dan ajak ngobrol bayiku klo aku ibunya yg slama ini melindungi dia didalam perut. ibuku stop bantu aku pas Uda 1 bulanan .

Baca lagi

iya. anak ku juga lebih nyaman sama uti nya. mungkin juga karena uti nya udah terbiasa, dan aku nya baru belajar menjadi seorang ibu. apalagi aku tinggal kerja. jadi waktunya banyak sama uti nya bun ๐Ÿ˜‚

Awal2 saya juga seperti itu kok bun, terus belajar menggendong yang aman & nyaman yaa bun... lambat laun anak bakal maunya nempel sama ibunya terus kok, juga perasaan bunda harus tenang๐Ÿ˜˜

bunda mgkn bs kerjasama sm ibu or bumernya. manfaatkan moment ini utk bunda istirahat, membiasakan diri dg kebiasaan baru stlh pny baby. coba pelan2 bun. semangat jgn kemrungsung