Caesar

Bun cerita yu tentang pengalaman operasi caesar. Sakitnya gimana bun dan pemulihannya berapa lama?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

SC paling ngeselin ya pas d suntik sana sini bun... cek antibiotik,, pasang infus,, pasang kateter,, cek darah,, belom lg pas d ruang operasi d masukin obat lewat infus,, sama d suntik bius stengah badan (lokal)... kelar obat bius abis masa bekerjanya,, itu baru sakitnya luar biasa... hari pertama anteng2 aja pagi setelah operasi,, penderitaan d mulai pas malem setelah bius habis... hari kedua kudu bisa jalan k kamar mandi karena kateter d cabut... hari ketiga udh d suruh pulang... aku pemulihan 3 bulan dengan minum obat pengering jahitan dr dokter sama banyakin makan putih telur rebus... tapi skrg lg hamil anak kedua,, bekas jahitannya suka ngilu,, padahal proses SC 5 tahun yg lalu πŸ˜…

Baca lagi

Klo menurutku sih tergantung fisik masing2 bund.. Ada yg terasa amat sakit, ada yg sakity biasa aj.. Klo ak pas sc bulan nov maren.. Klo menurutku sih SC ngga sesakit n seseram yg dikatakan orang.. Pasca obat bius SC hilang,rasa sakity masih bisa ditahan kok.. At klo bunda ngga kuat sakit,bisa minta resep obat penghilang nyeri pasca SC.. Hr kedua pasca SC ak dah belajar duduk, jalan dikit2... Hari ketiga dah pulang n dah dibonceng sama suami naik motor.. Heee..

Baca lagi
4y ago

Pake bund..

VIP Member

3hari udah balik dr RS. Masih sakit tp ya dipaksain.. tapi sampe rumah emang trus PD kaya kenceng sakit gitu (ngrangkaki org jawa bilang) plus demam juga jadi ya blm bisa jongkok buat cuci2 ... kisaran smingguan di bed. Sebulan-an baru bisa angkat2 agak berat 😁 . itu klo aku yaa beda orang beda toleransi sakit nya ...

Baca lagi

aku 3hari langsung harus bisa disuruh duduk,berdiri,dan jalan . ya walaupun sakit banget sih . tapi tetep dilakuin, kalo masa pemulihan aku 1minggu udah gak sakit sih udah bisa dibonceng naik motor , terus 2minggu udah mulai bisa nyuci baju lagi. soalnya katanya semakin dibuat gerak semakin cepet pulih nya bund

Baca lagi

Masing2 org beda2 bund masa pemulihannya..klo aq dlu 2 hari udh bisa jalan cepat...1 bln udh angkat galon 😁.. Banyakin makan protein bund..putih telur ayam negri sehari 10 butir..makan 10 hari shbis SC..klo suka + kuning telurnya jga gpp.. Gag ada pantangan sih aq dlu..yg ptg jng angat berat2 dlu aja...

Baca lagi
5y ago

Demi kesembuhan bund..itu rekomended dokter kok..

aku 2kali sc alhamdulillah g ngerasain sakit bun,selasa sc rabu saya udah jalan bun udah turun dari tempat tidur malah minta lepas kateter karna ngerasa g nyaman pake kateter .. si perawatnya juga heran katanya saya kaya g abis sc

VIP Member

Sakitnya ya sama aja bun kayak sakit kontraksi.. Kalau saya hari ke-2 udah bisa jalan + naik tangga. Hari ke-5 udah dibonceng motor ke supermarket. Obat skrg udah bagus2 kok bun jadi penyembuhan sc gak selama dulu.

5y ago

Bohong klo saya bilang ga sakit bun hehe. Tapi semakin kita manja ke rasa sakit ya semakin kerasa, jd meski sakit sampe pengen nangis pun jalanin aja. Mikirnya ya semua ibu2 yg lain ngerasain sakit yg sama dan mereka bisa ngelewatinnya, kenapa saya harus rewel sama rasa sakitnya? 😁

VIP Member

sakitnya pas reaksi obat bius udah abis bund , masa pemulihan tergantung masing2 siih , asal jangan malas gerak walopun sakit , makan yg bergizi , jgn bawa berat2 dulu Bun 😁