22 Tanggapan

kl aq d usia hamil 7 bulan baru d srh k puskesmas cek lab, dan itu dua x balik cek darah k puskesmas, dgn KIS gretong y bun tanpa d pungut biaya sedikit pun,.. g cuma ambil darah aj, urin juga, lengkap deh pokonya dapat nya

kemarin ke bu bidan, di cek Hb allhamdulillah bagus. trus disaranin ANC terpadunya di TM ke 3. kemairn mau ANC di TM 1, tp KTP luar kota berbayar sampe 300+. 😂 jadi nunggu pas pulkam di TM 3.

insyaaAllah periksa di akhir bulan Agustus Bun

biasanya dpt arahan dri bu bidan jd selama kehamila ada 2x cek lab bun, yg pertma TM pertama, yg kedua 36minggu, trs TM 3 hrs USG jg biar tau kondisi janin, air ketuban dll

TapFluencer

Kalo saya karna gatau+gadikasih tau bidannya harus cek lab diawal kehamilan jadi yang tm1 sih ngga tapi sekarang tm3 saya cek lab

aku 2 kali cek lab Bu. trimester pertama baiknya. sama trimester ketiga diatas 32 Minggu. aku jg cek lab di puskesmas pake KIS hihi

tm1 & tm3 bun biasanya kl tm 1 priksanya d.puskes ska d.sruh cek lab bun aku jg ps tm 1 lngsung d.sruh tas lab d.puskes 😊

kalo aku cek lab mulai awal kehamilan rutin sebulan sekali sampai sekarang bund usia kandungan sudah 33week

usia 5 bulan ke atas untuk cek triple eliminasi Bun (Hepatitis, sifilis sama HIV) di puskesmas itu gratis

aku ga sesuai faskes tapi gratis bun. kayaknya beda tiap puskesmas yah

saya dulu pas trimester 1 cek lab.nya d puskesmas bun

TM 1, dan TM 3 bun. di puskesmas bisa bun lbh murah , sya di TM 3 sudah 2x cek lab