HB (HemogloBin)

Bun cara naekin HB gmn ya ?? Soalnya HB ku turun dan dikasih penambah darah dari puskes tapi gatahan sama efeknya , dibadan lgsg pusing , enek gtuu ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga HB rendah bun, sampai sekarang. Pas periksa dokter kandungan cuma saranin banyak makan sama kasih vitamin. Kalau ke bidan disuruh banyak makan hati, telor rebus, sayuran hijau, susu bumil 2kali sehari.. Kalau minum tambah darah usahain sebelum istirahat tidur malam aja bun, biar efeknya ga terlalu berasa

Baca lagi
4y ago

Tapi karna HB ku turun yg seharusnya minum cuma 1x sehari , skrg malah ditambah 3x sehari ๐Ÿ˜ž bingung jadinya ๐Ÿ˜ฅ

Aku tadinya hb 10.1, kemudian banyak makan. Aku paksa2in buat makan banyak. Ati ampela, telur ayam/puyuh rebus, buah naga, daging kambing/sapi. Alhamdulillah, sebulan stengah kemudian lgsg hb naik jadi 13.8

4y ago

Bun Ummu : klo boleh tau apa bunda suka mengalami konpal ?

Kalau penambah darah dari puskesmas emang efek nya gitu bun , saya juga gitu.. Coba ganti penambah darah merk lain , atau bisa minta rekomendasi dari bidan puskesmas nya atau dari dr,Sp.OG bunda

4y ago

Klo bunda pake obat penambah darah apa klo boleh tau ?

anemia nya sejak hamil aja atau udh ada riwayat anemia sebelum ya Bun? Kalau saya udh punya riwayat anemia zat besi sejak kecil. Selama hamil juga hb 8-10. Saya konsumsi maltofer*.

4y ago

Iyaa klo efek nya mual pusing doang masih bisa tahan bun , tapi klo udah ke muntahh udah gakuat rasa nya minum 3x sehari ๐Ÿ˜ฅ

makan daging, ati, makan buah naga, buah beet, kurma, buah2 yg merahlah, banyak makan sayur2 ijo juga

Sy rutin mkan syur byem, sari kurma sm tblet tmbah darah bun . Tm 2 HB 9.6 Tm 3 HB 10.7

4y ago

Apa bunda suka mengalami konpal ? Pertama x usia kandungan brp bun ? Trus rasa nya gmn ?

Makan banyakin makan sayuran yg ijo,ati,dan rebus telor katanya sih ...

Jeroan,ati, susu,roti bisa naikin hb katanya sih

Makan daging, ati. Kurma jg bs naikin Hb

4y ago

Klo makan nya gatiap hari apa bisa naek bun HB nya ?

Minum nya malem sebelum tidur buu

4y ago

Iyaa bun . tapi tadi karna HB ku turun disuruh minum nya 3x sehari yg awal nya cuma 1x sehari ๐Ÿ˜ช jadi pagi siang malem minum itu tapi gakuat sama efeknya ๐Ÿ˜ž