tengkurap

Bun bsk baby q tepat 5 buln tp kok blm bsa tngkurp ya? Cuma sering tdur miring dn klo mau bljr tgkurp hanya mukany doang yg ketutup ama kasur,, bnr ga sh kta tetangga krn keberatn pantat n bdn?? Normal ga sh jd suka hwtr sndri krn ngliat gtu n degerin omgn org??

tengkurap
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 4bln belum bisa tengkurap sendiri juga bun masih saya bantu tapi saya yakin anak saya bisa walaupun anak saya lahir prematur bun. Suka stres sendiri kalau demgerin omgan orang bun saya mah cuek aja bun anak saya dibanding"in sama anak tetangga yang usianya udah 6bulan yg udah bisa tengkurep katanya anak saya gak pinter" lah mintanya gendong mulu lah apa lah saya cuekin orang yg ngomong gitu bun. Perkembangan anak beda" apalagi anak saya yg lahir prematur di sama"in dibanding"in sama anak yg lahir usia normal umurnya 6bulan

Baca lagi
5y ago

Gak usah dipikirin bun nanti kita stres sendiri bun. Semangat buat stimulasi si anak terus bun kita sama" berjuang buat yang terbaik untuk tumbuh kembang anak bun ๐Ÿ˜˜

Trust your baby bunda. Percaya deh setiap anak itu gak sama, jgn lgsg galau karna anak dibanding2kan. Anak saya bisa tengkurap umur 6bln, bisa duduk 7bln, trus 9bln dia ngesot bukan merangkak loh. Tp saya bangga, saya percaya anak saya. Asal dia sehat dan jg perkembangan nya ok, pinter, aktif. Hal2 begitu gak masalah. Hanya terlambat sedikit bukan berarti mereka gak bisa. Dari kita jg harus support, jgn malah galau. Hehehe

Baca lagi
5y ago

Udh mau 1thn baru berdiri2

VIP Member

Sering di latih aja bun, bantu ajarin buat ngangkat kepala bun. Jangan sering di taro di bouncer/stroller bun, mending ditidurin di alas yg datar n empuk bun. Anak aku hari ini 5 bulan, udh bisa temgkurap dr umur 4 bulan tp gatau kenapa dia seneng tengkurapnya klo sore-malem aja. Klo siang2 dia mager bgt tengkurap nya

Baca lagi
5y ago

Iya bun malah ga brni aku taro d bouncer soalny dy suka kek gelisah gtu wlpn ad pengamanny tp ttp takut jatoh dy jd lbh sring baring d lntai n d gendong bun

Iya bunda mksh ya smuanya sbr sh psti n hrus cuma aku tkt aja klo" ada yg slah dr pola asuh atau apa yg bt si dede jd trlmbt tgkurpnya atau emg normal gtu๐Ÿ˜” mklum sy br 20thn n ank prtma msh suka ragu" klo udh dger org ngmg blablabla utk hal yg sy tdk tahu๐Ÿ˜“

Coba tidurin di tempat yg datar, bkn di kasur empuk.. krn dia lbh susah mau tengkurap kalo di kasur empuk.. distimulasi, kaki sebelah dinaikkan kaki sebelahnya, trus tangan dipegang, biar dia punya pegangan dan akhirnya tengkurap

5y ago

Iya bun mksh ya masukknnya๐Ÿ™ ntr aku coba ini sama ya cranya dgn yg ada d link td

VIP Member

Tenang bun, stiap bayi punya kemampuan yg berbeda2. Kalau sering sering di stimulasi pasti bisa koo.. https://id.theasianparent.com/melatih-bayi-tengkurap/ https://id.theasianparent.com/cara-melatih-bayi-tengkurap/

Baca lagi
5y ago

Mksh bun linknya๐Ÿ™ Iya bun jd aku prnh bljr dr apl ini katanya sering d ajak tummy time kn jd aku prnh coba pas dede udh smgt bt bljr tgkurpny dy mlah kek ngomel gtu pke bhsa bayi dn kuat bngt ngedorong muka n pantatny bt tgkurp pas aku keinget omgn tetangga ntr kseleo dn blabla jd ga bsa gni gtu ntr bsarny nah aku jd tkt bun n cpet aku balikin lg smpe skrg ga brni ajk tummy time lg๐Ÿ˜ญ

Bund, kalo anak nya udah miring2 berarti akan ada waktu nya adek bakal mulai mencoba tengkurap. Selalu d stimulasi aja tp jgn d paksa ya bund. Ga perlu khawatir. Ga usah buru2, nikmati aja proses nya.

5y ago

Iya bun mksh ya supportnya, aku cuma takut sumpah tkt bngt klo dh degerin emak" rempong dsni mah ihhh antra kesel ama takut jdny๐Ÿ˜ฃ

sering tummy time bun ... insyaallah cepet bisanya apa lgi sii dede dh bisa miring ... gpp kok bun santai perkembangan anak beda2 ... yang penting dede sehat walafiat dh syukur alhamdulillah

Baca lagi
5y ago

Aminnn mksh ya bun smgt n doany๐Ÿ™ Moga bunda n kluarga jg sht n sllu dlm lindungnNya aminn slm knl dr kalimantn bun๐Ÿ˜Š

Normal kok bunda. Sabar ya dia mlai belajar. Ga sah d kasih bantal. Coba d latih terus bunda. Semangat. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Si bunda mending anaknya udh keluar, lah saya skrng nunggu hari buat si dedek launching. Tetangga dah pada riweh sendiri Bun. Sya blanja d dpan gang aja ktanya dah ga boleh masak. Trus sya sma suami mau makan apa Bun. ๐Ÿ˜ฃ Org sya tinggal cuman br2.

VIP Member

Sambil distimulasi terus ya bun, memang normalnya sudah tengkurap. Cek cek ke dokter anak juga ya

5y ago

Iya bun jd aku tuh prnh bljrin dia tummy time dn dia nerima dgn smgt bngt bt ngebalik badannya pas dia udh kekeh bt tgkurp n smbl ngomel bhsa bayi gtu trus agak nangis aku keingt kata tetangga jgn d tgkurepin ntr kseleo ktany jd lgsg aku balik lg n smpe skrg ga brni lg aku tkt bun๐Ÿ˜ญ