26 Tanggapan

dulu aku juga sempet begitu. tapi skrg anak2 sudah besar. sudah punya kesibukan sendiri. ketemu aja susah maunya sama temen terus. di sini aku mau kasih tau bun, nikmati saja masa2 anak masih kecil, rewel, manja, bikin stress, dll. karna nanti moment2 seperti ini akan bunda kangenin. mereka tidak selamanya kecil bun.

klo masih punya ibu/mertua coba minta bantuan mereka buat jaga anaknya Bun bbrpa hari. bunda kyknya penat sama rutinitas dirumah + urus anak butuh healing. anak kan bagian dr diri kamu coba berkata bersyukur ada dia setiap hari, dia sehat bisa bermain. msh banyak ibu yg gabisa rawat anaknya bkn karena gamau tp krna keadaan

aku malah rumah sebelahan sm ortu. tapi agak segan untuk minta bantuan krn kasian sm ortu

masha allah bunda..anak yah mmng bgtu lagi aktif2 nya..yg penting selama dia tdk merusak barang atau semacam nya yah biarkan sja dia main..anak2 mmng rasa ingin tahu nya kuat bunda..anaku juga bgtu lg aktif2 nya gak bisa diam ..sehat selalu bunda dan dede nya 😇

iya makasih ya bunda supportnya

bun anakmu tidak minta dilahirkan dari rahimmu, sabar bun, minta sabar sama Allah, tahan emosi bun, kalau kelewat batas bunda akan menyesal. konsul bunda ke dokter anak , setiap masalah pasti ada solusi.!

Bunda dini: bun aku ngerti kok. Anakku jg super aktif dan its ok kalo kadang kita merasa sangat kewalahan sampe ga bisa membendung emosi. Anak saya jg super duper aktif dan bukan saya aja yg blg. Semua keluarga pun geleng2 sama anak saya, yg bantu jagain jg kewalahan. Wajar kita kadang emosi, namanya jg manusia biasa. Bukan ga bersyukur kan kita? Toh kita marah jg ya selayaknya org tua marah ke anak. Ga pernah berlebihan atau berniat mencelakakan anak. Bener yg bunda dini blg. Semua org kondisi beda2 ga bisa di sama ratakan. Intinya kita semua bersyukur punya anak, kita semua sangat sayang anak kita, kita semua mau yg terbaik untuk anak kita dan kita jg msh manusia biasa yg kadang kelepasan marah krn kelelahan, its ok bgt.

bund cba download aplikasi alodokter dan konsul di sana dlu bund, mana tau bisa meringankan dan membantu bunda tapi kalau dokter di alodokter sruh ke dktr psikolog daerah trdekat baru konsul bund ke psikolog trdekat.

tarif antara 150-250rb perjam, konsul online lebih murah 50rb di alodok, kalo ada BPJS pergi ke poli jiwa gratis. segera bund sepertinya harus bgt pergi konseling.

tergantung tempat bund, dipuskesmas aja ada bund,,kalo faskesnya lengkap

coba kalian berdua ke psikolog bun takutnya bukan bunda tapi anak bunda jg hrus dicek kalau memang emosinya sangat tdk stabil

kalou bund punya bpjs or kis coba ke faskes 1 dlu berobat klo ga mempan juga baru dirujuk ke rs besar

VIP Member

tergantung daerah bun... bbrp daerah ada jg psikolog puskesmas. ini yg mau ke psikolog bundanya kan?

VIP Member

Di kota ku sekali konsultasi psikolog 200rb bun. Kalo ke konselor nya 50rb atau 100rb