Potong rambut

Bun bolehkan ya hamil potong rambut?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo mertua saya melarang bun, katanya nanti aja potong rambut habis lairan walupun sudah ngerasa gaenak bgt rambut panjang. kalo ibu saya sendiri sih boleh boleh aja. Cuman drpada nanti ada perdebatan alot jadi saya tahan2 aja gak potong rambut ๐Ÿ˜€

VIP Member

Ya Allah, perasaan setiap hari dpt pertanyaan ini. Gini y. Knp ga boleh? Klo kita Muslim, ga boleh percaya mitos atau pamali gitu, bahanya bisa jatoh pd kesyirikan. Trs klo ga dipotong mw gt gerah selama hamil, mana bumil rentan kepanasan.

Baca lagi

Ada sih bun di beberapa daerah gag boleh.. Entah mitos atau fakta.. Tapi kalo di daerah bunda dilarang sebaiknya diikuti aja.. Daripada nnti sdah tjdi apa2 baru nyesal

Boleh bun asalkan jgn pake vitamin dlu.. Soalnya itu yg bhya brgkli ada bahan merkurinya.. Jgn d crembath atau pijat..

Boleh koq bun..banyak yg bilang ga boleh itu cuma mitos doang. Ga ad hubungannya bayi sama potong rambut..

sebenernya sih boleh yaa tapi kalo hidup di lingkungan tertentu masih suka dikait kaitkan dengan mitos

boleh ajah, aku jga waktu lg hamil potong rambut malah creambath juga, gak papa tuh baby ny pas lahir

Kalau cuma potong rambut boleh bun. Yang nggak boleh ngewarnain pake kimia yg nggak jelas ๐Ÿ™„

boleh bun aku aja baru potong 5 hari yang lalu dikarnakan rambutnya juga rontok bgt ..

Ak slama hamil potong rambut 2x pas hamil 4 3 bln sama kmren akeng uk 38w