galauu

Bun, boleh ngga sih klo cek kehamilan sebulan sekali tp pindah ke 2 tempat? misal bulan ini di SpOg, bulan depan di bidan? soalnya aku masih galau mau menetap di bidan aja atau di SpOg aja πŸ˜… *takut menyinggung salahsatu pihak β€”β€”β€” wah banyak yg sama yah? hihiw thanks buibuk β™₯️

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu pas tau hamil awalnya ke puskesmas karna di saranin temen.. Lewat jalur umum karna gg punya BPJS. Tapii ngantrinya lama bangett. Dari jam 8 sampe jam 1 baru kelar karna banyak ibu2 hamil juga yg mau di cek. Akhirnya aku pilih ke bidan aja.. Aku cari2 bidan yg deket rumah alhamdulillah cocok karna bidan nya ramah dan perhatian banget. Apa2 keluhan saya di respon baik terus bahkan sampe lewat chat WA pun masih di respon. Sampe pas aku lewat hpl belum ada tanda gelombang cinta juga malah bidan nya yg lebih khawatir. Sering WA nanyain kondisi janinku sampe nanyain udah lahiran apa belom.. Sampe sekarang imunisasi anakku juga aku bawa ke bidan karna bidan nya baik bangett..

Baca lagi
TapFluencer

Kalo aku sih lgsg pilih ke spog aja. Kapok selang seling bun, di kehamilan sblmnya selang seling. Dan tiap kontrol beda orang slalu beda diagnosis apalagi waktu otu flek. Ke dokter A dibilang abortus imminiens bahaya, ke puskesmas bilg cm keputihan. Trrus masing2 jg kasih obat beda2 jd bingung konsumsinya. Bingung jg mikir diagnosis beda. Jd skrg lbh prefer ke dokter 1 org yg udh nanganin sy dr promil jd tau riwayat kesehatan sy

Baca lagi

Kalau saya bidan puskesmas sama dokter obgyn bun... Kalau puskesmas kan karna bpjs jadi tm 1 sekali, tm2 sekali, tm 3 2 kali. Emang niat lahiran normal di puskesmas aja soapnya bidannya juga friendly. Kalau ke dokter mau usg aja.. Tapi kalau kenapa kenapa nantinya jadi bisa SC ke dokter obgyn. Saran saya jangan pindah pindah bun kalau udah mau masuk TM 3 takutnya mereka gak tau keluhan kita gimana. (menurut opini aku heheh)

Baca lagi

Saya awal hamil smpe nyari 4 bidan wkwk jauh dikit gpp .. Trus SPOgnya 2 😁😁😁 RSnya 2 πŸ˜‚ rempong ya klhatannya. Tp ya gimana lg .kita lg hamil dimasa pandemi ya buibu 😁 cr yg pas di hati dan pelayanan itu susah* gampang 😁 gpp koo bun pindah* .

Saya pas anak pertama 3 kali ganti bun . Tm1 dkoter di rs . Tm2 dokter praktek Tm3 dokter rs lagi tapi beda dokter ya πŸ˜…. Semua nya sih nyaman bun . Saya pindah2 karna jadwal kontrol nya / jam . Jadi mana yang ada pas waktunya y saya k dokter itu 😁

Baca lagi

Itu lebih bagus bun,, saya aja priksa kehamilah tiap bulan beda" bidannya,, udah 3 bidan yg saya kunjungi,, 1 bidan jd bian tetap karna dia yg tugas di Posyandu desa kami,, USG ke rs yang berbeda juga, jadi dokter SpOgnya juga berbeda

G papa senyamannya bunda saja msu spog apa bidan klu saia tiap bln nyaman ke spog bun ke bidanny klu dadakan tiba" ada keluhan aza krna klu k spog g bs krna hrus antri nunggu 5-7harian dr tgl pendaftaran priksa

VIP Member

Aku pake asuransi kantor suami jdi spog trs bun. Tp RS yg biasa aku kontrol lumayan jauh dr rmh. Malah aku mau beralih ke bidan/puskesmas pgn pake bpjs biar bisa melahirkan di RS deket rumah yg ada bpjs nya.

Boleh aja, aku di bidan sekali awal hamil Trs di spog trs Ini dah mau lahiran kmrn ke bidan lg cek HB sm protein urine sekalian. Jd di bidan cm 2x selain itu spog trs, lahiran jg di TS sm spog

Boleh ajha Bun... Saya ajha udah periksa di dua bidan,dan satu dokter... Bulan depan mau nambah lagi,soalnya mau nyari bidan yang Deket sama rumah ibu,rencana mau lahiran di sana...