24 Tanggapan

yang dimaksud ibu hamil gak boleh makan makanan yang dibakar itu menghindari arengnya bun dan tingkah kematangannya. misal kita makan sate, itu sate abang2 pinggiran arengnya tdk higienis kan? tetep boleh makan juga kok yg penting gak sakit perut dan jangan keseringan, dagingnya minta bakar yang mateng. beda lagi sama kebab bun cara pembakaran kebab tuh gak ngasal dan potongan daging kan tipis2 yah pasti matengnya merata karna selalu dlm keadaan panas bunda, jd bukan berarti makanan dibakar tidak boleh dikonsumsi yah bun tp dibatasi

Menurut ku sih makan aja bund, asal porsinya tdk berlebihan. Tp yg sampe skrg aku hindari dan gak akan aku makan itu sate yg di bakar lgsg diatas arang krna tkt matangnya tidak merata dan arangnya nempel di dagingnya. Kalau kebab kan tidak pakai arang & tipis2 dagingnya jd tidak bahaya menurut saya

Aku sring mkan, mlah klo bli suka nawar mnta di banyakin sayur nya, krna smnjak hamil gx tw knpa suka bngt sayuran Sate, maranggi juga suka mkan, gx ada yg di pantang slagi gx ngrsain kluhan apa2

Aku kmrn hbs makan kebab daging yg jumbo wkwk tapi ga pake sayurannya karna bumil kan ga boleh makan sayuran mentah.

aku makan bun tp ga pake sayurannya karna msh mentah , itu jga bru sekali selama hamil krn kepengen doang .

Klo saya mah makan makanan apa aja bun klo memang lg pengen, yg penting tidak setiap hari makannya

VIP Member

Tidak apa2 bun jangan sering aja makan nya, soal nya kan daging nya belum tentu matang sempurna

Kallo aku dari tm1 sampe tm2 masih makan kebab cuma tm3 rasanya enek kalo liyat kebab 😁

Kalau ragu Jangan di makan bun Krn menurut ku setiap bumil punya feeling nya masing2

Kalo bunda bisa mastiin itu daging matamg sempurna soh isokeee

Pertanyaan Terkait