Free laktosa untuk bayi 16 bulan

Bun boleh minta saran nya, kmren anak saya diare dan muntah. Sudah saya bawa ke dsa sudah minum obat juga tp dsa saya berpesan kalo diare blm juga membaik sufor nya yg biasa di minum (bebelac3) di ganti sama bebelac yg free laktosa. Saya coba browsing bun ternyata bebelac yg free laktosa itu hanya untuk usia 1-12 bln saja, sedangkan anak saya sudah 16 bln. Terus saya browsing lagi berarti kalo bebelac pakenya yang gold soya tp itu carinya susah banget di daerah saya, saya gak nemu, ada yg jual di super*ndo tp yg besar harga 200rb lebih, maksd saya saya mau cari yg kecil dulu takut anak saya gak doyan. Saya coba WA dsa saya lagi minta rekomen merk susu lain tp sampe sekarang blm ada jawaban. Terus temen saya ngasih saran coba sgm soya soalnya dulu anak dia pas masuk RS juga susternya suruh beli sgm soya alhamdulillah bayinya doyan. Ini saya coba cari dan susah juga ternyata, tp akhirnya dapat sgm soya 1th ke atas, pas di coba anak saya bener bener gak doyan. Mungkin krn soya nya kan beda aroma dan rasa sama susu sapi yg di minum biasanya. Tp memang anak saya tipe yg gak suka manis, gak suka yg bersifat eneg eneg. Bunda bisa ngasih saran gak ya untuk anak saya susu yg free laktosa untuk usia 16 bulan selain susu soya. Teimakasih bunda.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

nan phpro, nutrilon prosyneo, enfamil gentle care