Rekomendasi aktivitas selama hamil

Bun boleh minta rekomendasi aktivitas yang bisa dilakukan bumil trimester 2 ? Aku bosen bgt di rumah aja bun semenjak resign kerja ๐Ÿฅน

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

karena sudah ga mabuk pas buka kulkas, jadi sekarang rajin lagi masaknya bun. pagi belanja, masak, siapin bekal suami. nyapu rumah trus istirahat. nanti agak siangan cuci piring trus istirahat lagi. nyuci baju kadang saya kadang suami. setrika udah engga ga dibolehin suami jadi di setrikain. siang tidur sejam. bangun2 bisa nonton netflix atau baca buku. agak sore nyapu, ngepel, sama gorengin lauk biasanya buat makan malam. sore mandi, istirahat, nunggu suami pulang. template sih, ya namanya irt ya kaan cuma happy aja kalo lagi ga capek biasanya iseng nyobain bikin batagor, puding, gitu2 tetep diinget utk istirahat ya bun, jangan kecapek an

Baca lagi
10mo ago

Wahh time management bunda bagus bgt tau kapan harus bergerak dan kapan hrs istirahat. Kalau aku msh kaco bgt bun bingubg mau ngapain ujung2nya malah rebahan ๐Ÿ˜ญ

1. yoga/ olahraga yuk bun... ini bs membantumu utk siap2 lahiran, badan lebih terlatih utk bawa beban yg makin berat, mengurangi sakit pinggang / punggung. dan tidur bs ttp nyenyak.. 2. baca2 ttg hypnobirthing, postur tubuh ibu agar janin posisi optimal. dll. 3. baca2 ttg merawat bayi, dari asi, mpasi, jaga pola tidur bayi.. dll

Baca lagi
10mo ago

Makasii bun idenya, kayaknya yoga/olahraga jd hal pertama yg bakal aku coba ๐Ÿค

aku yang dimarahin dokter karena nyapu2 & cuci piring di rumah bisa apa ya, bun? ๐Ÿคฃ aku nikmati ajalah masa masa rebahan ini๐Ÿคฃ tapi kalo hamilnya gak ada resiko sih baiknya tetap aktif ya. akunya memang harus kurangin aktivitas banget bun, memang disuruh rebahan hihihi

Aku juga irt kok ya sering masak2an bikin apa gtu biar ga gabut scroll2 shopee dan banyak baca seputar kehamilan gtu bundd jenuh sih tapo ga kerasa juga hari demi hari selama 4 bulan gini2 aja ๐Ÿ˜‚

10mo ago

Dinikmati aja sih bund dijalani prosesnya nanti kalau udh lahir babby sibuk juga malah wkwk ga ada waktu gabut malah jdi apapun prosesnya selama hamil dan irt ini gabut jenuh ya dijlani aja dripada kecapean juga ga baik.. kalau jenuh ngolah aja bund bikin apa gtu masak2an aku suka gtu๐Ÿ˜‚

bikin kue, masak, membuat DIY mainan bayi, ngemil, nge drakor.. banyak bun ๐Ÿ˜ that's why saya tiap hamil ga mau cuti/resign (atas ijin dokter) takut jiwa extro nya gak kuaaat ๐Ÿ˜„

10mo ago

Iyaa nih bun aku blm terbiasa di rumah aja hwaaa

ak biasanya sering buat cemilan bun hehehe, klo ga ya main sm kucing, klo ga ya liat prlengkapan bayi, klo ga ya bacaยฒ persiapan mlahirkan dsb gtu hehe

10mo ago

hehe iya bun

Kalau aku semenjak nikah sampe skrg hamil melakukan hobby untuk dijadikan penghasilan kecil2an. Contoh hobi ku merajut boneka ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

10mo ago

Nah ini bun aku pgn coba aktivitas yg bs menghasilkan cuan meskipun dari rumah aja, tp blm ketemu mau ngapainnya huh

kalo saya si tiduran aja๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ

10mo ago

Sama bun, hari2ku 70% di isi dengan rebahan ๐Ÿ˜‚