Bun mau tanya tentang ngasih nama

Bun boleh gx ngasih nama anak gx dikurang Cuma bikin bubur nama aja Trs gx di gedein Anak saya anak pertama Harusnya anak ke'2 berhubung Anak pertama saya meninggal baru 5:hari di lahiran otomatis Anak kedua jadi anak pertama.. Boleh gx gx di gedein acara kasih namanya Soalnya gx ada uang untuk semuanya Ini aja uang ada pas2an ๐Ÿ˜” Saya takut tetangga ngomongin

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aqiqah aja sunnah loh, lagian mikirin banget omongan tetangga. Nanti yg ngerasain susah ibu sendiri kan? Tetangga mah kita sebagus apapun ada aja yg diomongin pasti, cuekin aja

ngurusin lambe tetangga itu gak akan ada habisnya bund,. udah semampunya aja., jangan maksain..jangan sampe karna omingan tetangga bunda mlh hutang, nnti mlh jadinya dosa.

tergantung adat dikeluarga bundanya yang penting bunda sama ayahnya setuju sama nama anak bunda dan udah tertera diakte dan kk itu lebih sah

TapFluencer

jgn terlalu maksain cuma buat menuhin tuntutan tetangga. hidup sesuai apa yg ada. kalo ngurusin mulut tetangga ga akan ada abisnya

Aduh aku gk ngerti. Emng ada acara yg begitu? Anakku dulu lahiran acaranya cuma aqiqah aja gk ada acara nama nama gitu

saya malah baru tau kudu diadatin... gausa takut sm omongan tetangga bun, semampunya aja. ngapain maksain diri sendiri demi org lain

4y ago

ditempat saya jg gtu bund klo mau kasih nama bayi harus selametan bikin bubur merah bubur putih sama selametan nasi dan ayam bakar itu mah mitos dan kepercayaan yg ga berdasarkan syariat agama dan malah jd memberatkan karna terkesan wajib,klo yg ga punya uang gmna

VIP Member

aku ga ngerti. bubur nama? di gedein apanya? mohon maap kalo nanya tolong yg jelas.. jgn yg di mengerti sama sendirian aja

kalau cuma perkara kasih nama bund,yg penting namanya bagus ibu dan suami suka ga usah ada acara sama sekali juga gpp

boleh bun.. nyatanya sedang tdk ada biaya.. klo tetangga ngomong yg enggak2 . gausah digubris..

perkara cuma ngasih nama gk usah di gedeยฒin. itu cuma adat..gk akan ngaruh pada masa depan anaknya