Muncukur Bulu Kemaluan Saat Hamil??

Bun boleh gk sih mncukur bulu kemaluan saat hamil,, katanya orang jawa kalau potong rambut gk boleh, tadi saya hbis mncukur kok perut agak kram yaa usia khmilan msih muda?? Semoga allah sslalu menjaga debay.

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepertinya tidak Ada hubungan antara kram perut Dan cukur rambut pubic ya bund. Kecuali bunda terlalu nekuk perutnya seperti orang sit-up. Dan memang disarankan membersihkan rambut pubic secara reguler. Pastikan alat cukur tajam Dan hati2 saat penggunaan. Karena kulit dibagian kemaluan lebih sensitif. Gunakan Vaseline/minyak zaitun setelah selesai dibersihkan untuk mengurangi rasa tdk nyaman setelahnya. Terima kasih, semoga membantu

Baca lagi
VIP Member

Katanya org jawa?? Emg katanya apa bun?? Saya jg org jawa, dan itu pun sy pikir hanya mitos Emg gx risih apa yya bulunya gondrong? Gx gatel? Jgnkan bulu kemaluan, bbrp hari lalu saja sy habis potong rambut, pangkas pendek..soalny udh gerah Begitu jg sama bulu kemaluan, pasti jg dibrsihin, kdg klo susah pake cermin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Saya juga org jawa bun , pgn bgt potong rmbt tpi org tua wantiยฒ bgt gboleh potong rmbt sampek 36 hari pasca mlahirkan (selapan) , huhu mana cuaca panas pgn ptng pendek ๐Ÿ˜Œ

Boleh bun, kan itu menjaga kebersihan dan memang harus dicukur tapi gak sampai habis ya. Mungkin perut bunda kram karena dd ketekan saat mencukur atau saat itu posisinya kurang nyaman untuk si dd. InsyaAllah anak kita sehat sampai bisa bertemu kita nantinya. ๐Ÿ˜Š

Boleh dong bund. Klau Gak di cukur nnti pas lahiran malu di liat bidan/dokter ky hutan belantara. Potong rambut kpla juga boleh. Yg bilang gk boleh itu cuma mitos Kram bukan krna nyukur. Emg hamil muda ada kram kok krna proses pelebaran rahim

Baca lagi

Mitos bun. Tentu boleh mencukur rambut miss V. Tapi usahakan tidak mencukurnya habis, sisakan rambut miss V-nya sedikit. Kalau untuk kram memang hamil muda perut masih terasa kram karna pertumbuhan janin. Lets be positive bun.

Baca lagi

kalo ilmu kedokteran itu dianjurkan bun.. agar bakteri yg ada pada rambut ga masuk kedalam... dan kenapa itu kram... mungkin karna ketekan perut bunda sewaktu mencukur, dibudayakan minta bantuan suami bun...

Boleh atuh bun, kram prut bkan krna mencukur rambut tp krna org hamil emg gejalanya kram prut, saya brkali2 ckur blu kemaluan, alhamdulillah baik2 aja smpe skrg๐Ÿ˜† jgn prcaya mitos bun dosa

Bayangkan 9 buLan ga di cukur itu jadi apa??? ๐Ÿ˜‚jadi Rawa Rawa??? Etttttt ada ada aja ga boleh... Saya semalam baru mencukur. Susah ๐Ÿ˜…pake kaca aja masih susah. Ampe pegeL saya

5y ago

Rawa rawa ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Wajib bgt sih bagi saya di cukur. Karena biasanya ibu hamil itu mengalami keputihan. Saya gak nyaman sih kalo bulu kelamin panjang dikit gak di cukur, malah bikin gatal

Lah panjang banget nanti kalo ga dicukur sampe lahiran? Lagian nantibpas mau lahiran juga bakal dicukur bidannya bun.. mending cukur sendiri apa sama bidan? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚