Mitos/fakta

Bun boleh gak sih usia kehamilan 2bulan jalan 3 bulan udah nyicil beli baju buat si baby?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau di uk segini, aku beli perlengkapan aku dulu bun, seperti bra menyusui, cd hamil, baju2 yang support kehamilan sampai menyusui nanti, kain jarik dll.. karena belinya mencicil, bulan pertama beli bra dulu selusin, bulan kedua beli celana dalam hamil, dst.. nanti sekitar bulan ke 5 mulai beli 3 stel piyama bayi karena masih belum yakin sama jenis kelamin, lalu seiring kehamilan bertambah baru deh mulai disesuiakan warna dan motif sesuai jenis kelamin, menambah koleksi baju, topi, serta kebutuhan lainnya seperti bak mandi, toiletries, popok dsb

Baca lagi

saya pengalaman aja bun dikehamilan pertama beli pas 7 bulan, tp malah keteteran, soalnya uangnya juga dibagi" buat 7 bulanan,, jadi sebagian belinya udah di minggu 33 dan lebih ternyata ank saya lahir di minggu 35-36 dan itu sebagian besar belum dicuci jadi keburu" dan di RS pun banyak yang ketinggalan akhirnya beli baru lagi dan dedek pakek yang tidak dicuci jadi kasian.. maka dari itu anak kedua ini belinya dari 20week sambil nyicil" jadi diusia 7 bulan udah hampir lengkap

Baca lagi
VIP Member

boleh banget kalau keuangan lagi gak menentu bund. ingat kehamilan pertamaku. nyicil d UK 14 weeks, karna gaji suami masih blm stabil. sy buka usaha tiap abis dapet rejeki barang 200 rb lebih itu sy pake buat belanja keperluan anak. pas masuk usia 7 bulan udh sy cuci dan strika. usia 8 bulan udh d tas. usia 9 bln pas lahiran langsung nenteng tas dan koper

Baca lagi

Kalau saya mikirnya bukan tentang mitos atau faktanya, Bunda. Usia segitu masih terbilang muda, kita tidak tau selanjutnya bagaimana. Saya pribadi lebih memilih nabung aja dulu dari usia kehamilan segitu. Nanti kalau sudah 7 bulanan baru belanja karena usia kehamilan segitu sudah masuk TM3 dan mendekati lahiran. Tidak menunggu waktu lama juga....

Baca lagi
VIP Member

boleh kalau ada rezeki nya bun, nyicil yg besar dulu boleh kaya perlak, kojong, alat mandi, sabun, bedong popok dll mungkin kalau baju bs nunggu kalau dah usg tau JK nya bun. kalau nyicil dah 7bulan lbh kan engap tuh kalau kita jalan ke toserba atau toko belum lg dikendaraan yg pinggang bikin pegel, kalau online sh bebas aja

Baca lagi

kalo orang tua saya gak pernah tu ada pantangan seperti itu..soalnya kebutuhan pokok setiap keluarga itu beda2..ada yg mampu beli sekali dalm waktu mepet..tpi kalo kayak kita yang kurang mampu kan harus nyicil dikit2 supaya besoknya gak pusing mikir biaya lahiran dan perlengkapan bersamaan..

saya hamil anak pertama, dan sekarang baru aja mau masuk TM ke 2 maunya nyicil2 alat2 bayi gtu tp katanya gaboleh pamali aku jd bingung bun. padahal kata temen kebutuhan bayi tuh banyak bgt aplgi anak pertama apa2 pasti baru, pasti lumyan bkal abis besar. kira2 bagusnya beli apa dlu ya bun.

3y ago

beli online aja bun lebih murah & banyak modelnya . saran belinya yg ukuran 3bln ya bun karna klo ukuran Newborn hanya dipake sebentar sygsyg

bukanya GK boleh bund.. tapi ya itu masih terlalu muda kalo masih tm1 bund...mungkin bisa lewat dari 4 bulanan bund ,kalo emang GK sabar pengen nyicil, ini aku juga masuk tm2 bund 17 Minggu, mau beli2 tapi ntar deh kalo udah 5 bulan mungkin bisa nyicil

VIP Member

boleh aja sih bun.. berhubung aku punya riwayat lahir prematur jadi takit buat beli" nya bun.. ๐Ÿคญ aku fokis nabung dan nunggu nanti aja beli nya yg oenting nabung nya konsisten insyaallah cukup untuk semuanya nanti termasuk buat 3dan7bulanan.. ๐Ÿคญ

boleh kalau udah ada rezeki nya di cicil aja, jangan nunggu perut gede, kalo udh gede perut nya gampang cape, nanti tenaga nya gaada buat nyuci perlengkapan dan beresin nya, trus kalo di cicil kan nanti pengeluaran nya gak terlalu kerasa besar....