Mandi pasca SC

Bun boleh ga sih perban SC dbwa mandi? Soalnya sblm pulang dr RS ga ada gnti perban, gnti perban nya nnti minggu dpan pas kontrol... Aman ga klo perban SC nya basah?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sc kedua saya kamrin jg gitu bun,,, memang dokter tidak menyarankan untuk ganti plaster anti air, pasiennya diminta untuk rawat luka (dibersihkan dan ganti perban) setiap hari ke bidan/perawat terdekat, serta tidak diperbolehkan mandi dulu (saat dirumah/plng dari RS) sampai waktu kontrol. Dan hasilnya alhamdulillah sembuh nya jg lebih cepat menurut pengalaman saya, daripada sc pertama saya dlu yg langsung diganti dgn plaster anti air. Seminggu plng dari RS waktu kontrol sudah dilepas perbannya dan diperbolehkan mandi tanpa plaster malahan, dan bekas luka dinyatakan sdh bagus. Semoga bisa membantu,,,๐Ÿ™‚

Baca lagi
1y ago

gitu ya bun, tp saya ga ad sruh rawat luka juga, dan lupa nanya boleh mndi atau gak, sminggu kmudian bru dsruh kontrol mgkn buat gnti perban

TapFluencer

kalo sudah ganti perban yang plester boleh mandi, kan kedap air perbannya jadi 100% air gabakalan masuk itu plesternya merekat bgt sama kulit.

1y ago

ga ada bun bsoknya lgsg dsruh pulang tp mnggu ini dsruh kontrol kyanya sklian gnti perban