tidur

Bun boleh ga sih hamil diatas 4 bulan tidur miring kanan? Soalnya baca2 katanya ga boleh, sedangkan miring kiri terus pasti bosen dan ga nyaman :( Apa tetap aman buat baby nya? Tp kata orang jaman dlu tidur mah bebas.. Saran dong bun :) hehe calon anak pertama jd belum tau

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun, memang hamil di atas 4 bulan disarankan untk tidur menghadap ke kiri, krna dianggap posisi ini yg paling aman dan baik untuk ibu maupun bayi. Kalau ke kanan akan menekan pembuluh darah besar cava yg posisinya ada di sebelah kanan. Tp ya kalau pegal gpp pindah pindah, hanya jgn trllu lama bun

Baca lagi

Klo kata dokterku dulu jg bebas tdurnya.. senyamannya. Klo dah gedean perutnya smakin gede d ksih tumpukan bantal d punggung. Sampe hamil tua posisi tdur setengah duduk gt. Enak bgt bun d badan sambil kakinya d bawah lutut( tekukan lutut) d ksih ganjel.

Senyaman nya bunda aja ... Tapi KL cuman tiduran sambil maen hp KL bisa miring kiri 😊 😊 tar KL udah pegel baru pindah posisi buat ngilangin pegel nya 😊🀰

VIP Member

Sebaiknya tdur miring kiri, karena klo miring kanan atau telentang asupan oksigen dan nutrisi ke bayi berkurang, tdak sebanyak miring kiri gt...

Masih dibawah 6bulan, posisi miring kanan kiri terlentang masih aman bu.. Senyaman nya ajaaa.. Pilih posisi yg ga bikin engap & sesak 😊

Ngk jg Bun Gk ada larangan dri Sisi Kedokteran cmn yg tdk boleh asal jgn tengkurap .. senyaman bunda aja

Senyamannya bun. Mau miring ke kanan/kiri ato telentang. Yg penting ga boleh tengkurep πŸ˜…

VIP Member

Aku miring kiri kanan bun, kalo mau terlentang gaboleh lebih dari 10 mnit aja

5y ago

Aku suka lama soalnya gada kegiatan lain selain tiduran

Aku nyaman miring ke kiri Bun,kalo kekanan/telentang enggap banget😁

5y ago

Itu umur berapa bun?

VIP Member

Kalo miring kanan kiri gpp Bun, yg nggk boleh itu terlentang