40 Tanggapan

Susunya jangan susu begitu bun. Kalau mau merek greenfield tapi yang bukan UHT, yang pasteurisasi. Ciki2annya diganti biskuit, crackers, atau wafer aja. Hindari mir ayam, bakso, makanan instant, junkfood. Kudu banyak minum air putih, makan buah, sayur, vitamin E (dikonsumsi suaminya juga), dan suplemen penunjang (dulu aku konsumsi blackmores iFolic).

Saya waktu masa terapi ke dokter sebelum berhasil hamil sih, sangatttt amat sangatttt dilarang makan/minum sejenis itu. Hampir gak pernah jajan, karena bener-bener harus hidup sehat. Kalo mau cemilan ya bikin sendiri. Bener-bener worth it, sel telur otomatis matang dan berhasil hamil deh.

VIP Member

Tergantung kondisi sih bun. Teman kerja sya, gak bisa sama sekali sama snack2 dan makanan2 instan, gak boleh micin sama sekali. 4 tahun promil baru berhasil. Sedang sya, semua dimakan juga gak masalah.

Boleh2 aja mom dokter malah nyaranin bumil harus happy&makan aja yg ingin dimakan kecuali durian&nanas iyah selama bumil happy&bisa jaga porsinya diperbolehkan qo mom.

Sebenarnya gk boleh Bun , tapi aku waktu promil juga suka nyemil jajan kekgitu dan tetep minum folafit 400mg dan alhamdulilah sekarang berhasil udah 6minggu 😍

Setau saya kalau untuk pilus garuda itu ngga boleh bun.. Karena mengandung pemanis buatan yg ngga baik buat anak kecil dibawah 5 thn, libu hamil dan busui

Sugar, diary milk, gluten 😂 InSyaaAllaah Gak papa bun. Asalkan gak terlalu sering konsumsinya ya. Dan jangan lupa olahraga 😁

Boleh bubd, asal tidak berlebihan. Karna makanan kemasan pasti ada bahan pengawet yg tidak alaminya.. 😊

Boleh aja sih gkpp, asal dibawa santai aja bund, klo waktunya dikasih nanti juga dikasih asal kita usaha aja

Iya betul bun , makasih ya bun

Bole bole aja garuda rosta gk ada larangan untuk yg hamil kok, klo sukronya gk bolee