Tips menyapih

Bun, boleh dong share tips menyapihnya...

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaman menyapih anak ku pas tepat memasuki usia 2th, gak lebih dan gak kurang. malam nya, aku udah sounding dan lepas nen emg sengaja aku gak kasih karna besoknya dia ulang tahun ( usia 2 tahun tepat ) aku beri lipstik di PD aku, di PD dua2nya pas dia mau nen lalu lihat merah-merah, anak ku kayak jijik gitu, dan aku sodorin trnyata dia gak mau terlihat geli ๐Ÿ˜… semalaman dia gak nen, di ganti dulu sama air putih sampai pagi benar2 gak nen.. dia ultah kan, aku ajak jalan2 beli cake dulu dan aku buat lupa sama si nen nya.. akhirnya PD aku bengkak dan agak sakit, aku sambil searching2 dokter laktasi di daerah Bsd, dapatlah.. anak ku sambil ku sapih, dan aku inap-kan dlu dirmh omah nya selama 2hari krn aku mau konsul ke laktasi, gak sampai seminggu PD aku balik spt biasa mom gak bengkak, gak sakit juga.. Anak ku juga sukses menyapih nya, karena emg kalo mau menyapih anak itu kita harus tega dan jangan berubah2 mom.. emg sih pd saat itu kasihan, dan dikit lah uring2n nya tapi lebih ksihan kalo nen sampai 2th lebih dan gak ada juga case nya.

Baca lagi

harus pelan2 Bun biar ga kaget, awal menyapih, ank harus lebih banyak di kasih makan misal yg tdi ny 2x sehari kasih nya 3x sehari, dan kasih cemilan2 yg bikin dia kenyang dan lupa untuk nyusu, klo malem nya mau tdr nempel pengen nyusu, bunda bisa alihkan, dengan pakein lipstik atau pake kunyit di area payudara, sambil bilang, bobo nya sambil kelon aja ya de jangan nenen, sambil takutin aja biasa nya anak klo liat merah2 atau kuning2 dia kaya jiji gtu bund, lakukan berulang kali, klo bisa ikut di bantu suami, misal anak di tidurin nya sama suami, jadi lebih cepet nyapihnya hehe

Baca lagi

disapih dengan cinta bunda, waktu saya mau nyapih anak selama 6 bln saya sounding trs bahwa "pas hari ulang tahunnya dan tiup lilin harus lepas nen karena sudah besar", saya lakukan sounding 5 menit setelah anak tidur. begitu terus sampai usia nya genap 2 thn, dan alhamdulillah anak mengerti dan bisa langsung lepas tanpa ada drama PD di kasih yg aneh" agar anak tidak minta nen dan tidak ada drama dimalam hari nya, PD saya pun tidak bengkak karena anak dan ibunya sudah sama" ikhlas untuk menyapih.

Baca lagi
VIP Member

komunikasi sm anak. kasi tau jauh2 hari. sy tipikal yg ga ngasi apa2 ke pd sy krn menurut sy kasian sih kalo ngasi2 sesuatu di pd kek nyiksa anak. kuncinya sabar aja. trs diingetin waktunya kapan dia harus berenti contoh "bulan Maret kakak harus berenti minum asi mama ya karena..... " trs diingetin waktunya "wah waktu kakak minum asi mama 2 minggu lg" dst smp hari H pasti si anak ngerti deh. pasti ada drama tp harus sabar mak

Baca lagi

saya pk minyak kayu putih.. d PD nya udah pnh cb lipstik, anak ga terhiraukan dg warnanya.. tp kl bau dan rasanya beda dia ga mau tiap akan nyusu saya slalu sedia kayu putih tp sembunyi2 ya biar ga ngereog kl liat anak nya ada saran pk gambir Bun,, Krn paiiit rasanya pekat kl ada ya

Baca lagi

pake antawali bund tante aku jga kan punya anak umur nya 2 thn di berentiin nyusu tdi nya pke lipstik tpi gmau giliran di ksih antawali ke tt bunda nya jdi gamau nen lgi katanya pait alhamdulilah skrg udh berenti skrg hobi nya ngemil aja tpi nya

aku dulu cuma tak kasih lipstik bun, kata sodara coba di kasih rasa yang pahit". tapi aku gk mau kasian anakku. jadi cuma aku takut"in aja waktu dia mau nyusu dia liat warnanya merah jadi jijik dia trus berenti deh ๐Ÿคญ

saya sih tipe yg langsung stop bun. anak nangis2 drama kurleb seminggu... abis itu lupa. kalo PD nya membengkak, kompres air dingin dan dipumping ko udah ga tahan bgt.

jangan menawarkan dan jangan menolak kalau anak minta menyapih dg cinta (gugling aja banyak share baik di ig atau gugel)

sering di omongin ke anak aja bun. di ingatin kalo dia minta trus di kurangin jam mengASIhi nya bin