Nanya soal jamu

Bun bner gk sih klo gk mnum jamu nyusui nanti asinya bisa amis,, sebenarnya boleh gak busui minum jamu#seriusnanya

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

makanan yang kita makan memang mempengaruhi rasa ASI bun. Tapi, rasanya itu nggak kuat/tidak seperti rasa aslinya (misal: kita makan durian, bukan berarti nanti ASI kita rasa durian πŸ˜‚ rasa ASI tetap netral, hanya saja akan berbeda kalo kita makan atau tidak makan durian) gitu juga dengan minum jamu, nggak akan mengubah rasa ASI jadi amis. untuk minum jamu sendiri, tergantung jamunya bun. kalo yang alami, memang dibuat dari bahan2 yang asli, saya rasa nggak ada masalah bun. cuma kalo jamu yang sachet harus bener2 diperhatikan tanggal kadaluarsanya dan juga izin edarnya (BPOM). semoga membantu bunda 😊

Baca lagi
VIP Member

Pasca lahiran aku minum jamu, sampai skrg anak 3bln. Menurutku bukan bau amis, malah menghilangkan bau amis khas asi.. aku minum jamu tablet, yg sudah dicampur sama asi booster.. punya mustika ratu

Kl orang Jawa abis lahiran minum jamu smpe 40 hri krna kl g jamu badan kita ky loyo tp kl minum jamu rasa enakan dn bisa di rasakan di masa tua nnti

4y ago

Bunda Nana jamu nya ya jamu bersalin di toko jamu,blh jg jamu gendongan kn rasanya lbh enak dri PD nyeduh sendiri

saya awal melahirkan jg amis bun pdhl udah mnum jamu.. tp lambat laun juga akan berkurang baunya

Kalo di kelas bumil dikasih tau jgn mnm jamu bun utk mghindadi pendarahan

Amis ga nya kayanya tergantung makaman yg d konsumsi bun bukan soal jamu

boleh bun minum jamu...saya minum jamu terus, asinya ngalir deres

Saya minum jamu kunyit bund tapi asi saya aromanya biasa aja kok

Malah saya disuruh minum jamu bund. Biar ASI nya seger katanya

aku minum jamu bun, bahkan sampek sekarang anakku usia 1thn