Yg lahiran SC jawab dong

Bun, Bisa gk sih daging tumbuh Bekas jahitan SC (Keloid) Di potong ? Keloid terlalu besar, Tau sndiri lah rasanya gmn? Klo di pegang berasa ngegerundul gitu kepegang daging tumbuh nya #Ini Contoh luka SC Keloid ya, Foto, Sy ambil dari mbah google. Luka Sc sy kurang lbh sm ky yg di fto, Keloid nya jadi mengganggu gitu, Klo bisa di pangkas mh pengen di pangkas biar rata, Biar Ngga ngejendol lg. Soalnya sy pernh baca di TAP ini ada yg posting, katanya waktu SC kedua daging keloid nya di pangkas πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™ jangan bully ya, Sy pengen nanya serius, Bukan untuk di bully

Yg lahiran SC jawab dong
87 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

AQ juga keloid bund , bisa di suntik biar kempes bund, lalu bekasnya di kasih salep biar agak samar , klo hilang sama sekali AQ kurang tau yaa bisa atau gak nya, langsung Konsul ke dokter kulit aja bund 😊

Pake dermakel rutin ja bun..insyallah lama2 mengecil rata sndri. Tapi emg harus sabar. Aq hbis sesar rutin aq pakein itu alhamdulilah bekas jahitan e rata, bagus ox. Harga ne berkisar 100 k atas bun.

bisa suntik keloid utk mengurangi / ngempesin keloidnya bs dtg ke dokter spesialis kulit... Ato bs jg pakai cream Laderma tp inget ya ini cocok2an... min.pakai 2bln/lebih bs utk mengurangi keloid...

abis sesar kalo udh buka perban pakein salep mederma kisaran harga 250an tpi ampuh..dulu aku abis sc udh mulai muncul keloid dikit dipakein salep itu langsung ilang. luka sesae juga mulus

apakah itu bahya gk ya bun,saya ikut nyimak. saya 3blan llu sc baby ptma. skrg agak tmbuh sdkit bdaging gt tp kdang perih klo kringat gt. kdang nyut2 smpe kdlam. ada yg sperti sy gk y

Q pny bakat keloid bun keturunan dari papa n tante,dl q blg ma dokter pny bakat keloid jd obat ny beda dr dokter n d ksh salep atau suntikan ,lha wong jg ndk keliatan bun abaikan saja

kalo dipangkas saya gatau ya Bun, saya juga SC selang 1thn udah hamil lagi, Kaka saya juga SC tapi sekarang udah 7thn keloidnya kempes sendiri jadi rata tapi bekas hitamnya masih ada

bun klo keloid it bawaan ngga sih? soalnya setiap ak luka jahit jga jdi keloid, ayah saya jga gitu dikaki habis kecelakaan dijahit jdi keloid kta dokternya klo mau rata bisa di oprasi lg

Baca lagi
4y ago

Tergantung bun, Ada yg bawaan ada yg ngga, klo sy ngga ada keloid, pernh dulu di jahit tp ngga numbuh daging, Tp ini mh pas Sc jadi keloid

Aku baru lahiran 6bulan lalu. Pas kontrol terakhir ke dokter aku dikasih salep anti keloid gitu. Jadi bekas lukanya bagus ngga ada keloid samsek. Btw dikasih salep Lanakeloid-E

kayaknya di konsultasikan dgn dokter bedah. saya jg punya bekas jahitan dan itu jd keloid, akhir nya di operasi bedah dan suntik 2x biar dagingnya ga numbuh lg bun