Yg lahiran SC jawab dong

Bun, Bisa gk sih daging tumbuh Bekas jahitan SC (Keloid) Di potong ? Keloid terlalu besar, Tau sndiri lah rasanya gmn? Klo di pegang berasa ngegerundul gitu kepegang daging tumbuh nya #Ini Contoh luka SC Keloid ya, Foto, Sy ambil dari mbah google. Luka Sc sy kurang lbh sm ky yg di fto, Keloid nya jadi mengganggu gitu, Klo bisa di pangkas mh pengen di pangkas biar rata, Biar Ngga ngejendol lg. Soalnya sy pernh baca di TAP ini ada yg posting, katanya waktu SC kedua daging keloid nya di pangkas πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™ jangan bully ya, Sy pengen nanya serius, Bukan untuk di bully

Yg lahiran SC jawab dong
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo d potong resiko tumbuh lg keloidnya bu. cb konsultasi ke dr spesialis kulit, biasanya dianjurkan utk suntik keloidnya spy tdk trl menonjol dan bs rata kulit

Setelah buka perban saya langsung pake salep anti keloid merk lanakeloid, lumayan gak jendol banget. Selain itu tipe kulit saya emang jarang berkeloid kalo ada luka

4y ago

berapaan bun.. harganya.., jahitan saya mulai timbul

Bun, saya kirim 3 gambar ya. kebetulan kemarin baru SS dari story IG nya Ummu Balqis tentang keloid. saya simpan juga buat saya soalnya buat jaga2 aja sii..

Post reply image

bisa deh. dulu mama saya pas lahirin saya di sc. karena terlalu tebal (kalau ga salah sih ketebalan 2 jari lebih dikit) itu dibuang. konsul ke spognya deh.

jgn dipotong, kalo mau ada salep husus untuk keloid, nanti keloidnya bisa hilang. dulu juga saya seperti itu setelah operasi usus buntu, alhamdulillah skrg hilang

4y ago

merknya apa bun..? trus harganya berapaan..?

saya juga sc bun tapi alhamdulillah rapih jahitan nya ga sampe keloid kalo punya kk saya iya bun ga usah di pangkas bun kenang kenangan itu

nnti seiring waktu tipis sndri... jd satu sama daging... gk timbul.. cuma kelihatan ada bekas nya gt aja... klo awal2 baru SC mmg bgtu...

keloid itu ada yg keturunan jg bun.. ada jg yg pemicu ny dr diri sendiri.. dkenal ama bkat keloid.. konsul aj sm dokter spog ny kmrn bun

Baca lagi
VIP Member

Aku sc pertama gitu bun... Sc ke 2 kn disitu lg otomatis bekas yg pertama ilang... Tapi karena bakat keloid akunya kemungkinan ada lagi

VIP Member

ke dokter ahli kecantikan atau kulit itu bun. kayak klinik kecantikan tuh biasanya ada program ngilangin keloid, strechmark dll.