Berat badan

Bun,,, biasanya kalo orang hamil kan berat badannya naik,,, kebanyakan jd gendut ya bun, aq kok naik tp bdanku ttep keliatan kurus, naik dikit mgkn berat dede bayinya, usia kehamilan masuk 4 bulan

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aq jg bgtu bun waktu hamil makin kurus sampe skrng malahan turn 15 Kilo tpi anak dlm kandungan aq bagus pertumbuhan.y semnjak aq tau Aq hamil pas 1 minggu aq di rawat terus bun 8 hari di RS 3 hari dirmh bgtu terus sampe masuk 6 bln baru bisa hidup normal. Tpi alhamdulilah baik sehat lahir dgn selamat alhamdulillah. Selagi bunda bisa mkn Mkn ja bun sekira.y sudh lemes ga ada asupan buru2 ke RS bun Salam kenal bunda dan sehat Terus yah bunda dan debay.y 😊😊😊😊

Baca lagi

aku mlh blm balik k bb normal sblm hamil bun,,bb awal 52kg trn jdi 45kg tm 1 pdhl ngga mabok tpi sempet flu 2minggu dan ngga mau mkn nasi maunya mkn alpukan trs ,skrng uk 24week bb 48kg alhamdulilahnya bb janin bagus dan ngga prnh ada keluhan

Ngga masalah yg penting sehat selaluuu Healthy and happyyy Aku genduuutt malah pengen kurusan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Ya manusiawii emang Sebelum hamil 58, baru hamil 25weeks udah jadi 67 etdaahh kayak doraemon kalo pake rok πŸ˜†

Baca lagi
VIP Member

Emang perawakannya kurus mungkin bun. Aku aja tetep kurus kok UK 8 bulan cuma naik 7kg kalo dari belakang gabakal kelihatan bumil tp kalo dari depan keliatan perutnya aja gembul. Muka juga gaada yg ngembang nih biasa* aja.

5y ago

Hehe gatau juga bun. Tp entah nanti dikehamilan yg kedua. Katanya orang* ini belum apa dg kehamilan yg kedua. Insya allah laki* bun.

Kalau umur kehamilan segitu sih masih wajar, bun naiknya segitu doang. Tapi coba nanti pas trimester terakhir, pasti melejit jauh sampai 10 kilo bahkan bisa lebih. Lol.

5y ago

Iya, soalnya perkembangan janin pesat-pesat nya di trimester ke3. Terus juga hawanya (kalau saya sih) pas trimester terakhir itu pengen makan melulu. Hehehe

VIP Member

Aq tm 1 bb turun 5kg.. Sampe sekarang naik lagi 6 kg. Jadi ya dari bb awal normal cma naik 1kg.. Tapi aq agak berisi sih bun.. Jadi ttp gemuk kelihatannya

VIP Member

Saya jg 4 bulan naik cuma 3kg. Masing2 bumil beda. Yg perlu itu bukan asal naik y. Tp disesuaikan dgn BMI masing2. Cek BMI bisa di website sensitif.co.id

Post reply image

Aku wktu hamil cuma naik 5kg bun. Pas lahiran dede bratnya 3.1. Padahal aku mkn minum susu terus. Ternyata asupsn nya ke dede semua alhamdulillah

Aku masuk usia kehamilan 23 minggu dan BB udah naik 10kg, padahal sampe minggu ke7 masih sama kaya BB sebelum nikah 45kg

Baru 4 bulan bun. Nutrisi ke baby masi lumayan sedikit. Nanti 6 bulan keatas langsung nanjak bun. Kayak saya. πŸ˜‚