17 Tanggapan

VIP Member

Kalo saya suka minum jahe+madu bunda kalo kerasa badan lagi gak oke, sebisa mungkin saya menghindari obat kalo emang masih bisa ditahan dan cukup istirahat aja, perut dan punggung juga saya balurin minyak telon/kutus-kutus, pasang diffuser kasih essentials oil yang eucalyptus, udah gitu aja ~

TapFluencer

saya sendiri , minum paracetamol dumin ibu hamil bund, sama minum yang hangat2, banyakin minum air putih, sama gaboleh telat makan, kadang juga mulut rasanya pahit, tapi alkhamdulillah dimanja suami, jadi di suapin makan dikit2 biar engga kosong perutnya🙏

dipijitin bapak sih Alhamdulillah gercep bngt kalo anaknya knp* tapi nggk pijit keras cm kyak dilus gtu daerah pundak aja, sama minum air yg bnyak sma makan nasi anget biar bsa muntah,, kalo suami gak tegaan gak berani mijit🤭

Minyak kayu putih / kutus2, pake kaos kaki tiap hari klo bs smpe ilang msk anginnya, trs mnm air hngat apapun (air putih/teh/dll) jgn mnm air dingin dlu. Aplg hamil bsr. Stelah hamil soalnya nanti lbh gmpg masuk angin lg.

Kalo pusing mnm parasetamol. Wkt tu saya direkomendasiin merk dumin mirip sperti panadol cm ktanya dosisnya aman utk bumil.

kerikan,,,semua bdn d balur minyk kyu putih,klo mau mantep pake freshcare sampe kepala2...langsung tidurr....biasa ny besok ny sy sembuh bun

balurin minyak kayu putih bun, gk berani minum obat apapun . mentok kerokan lah klo gk mmpan kayu putih , itupun cm punggung atas aja

sama kaya saya

Aku ga berani kerokan pas hamil gede atau minum obat, akhirnya dipijet aja sama suami sambil dikasih minyak kayu putih

saya biasa kerokan bun, tapi cuma 4 garis ke bawah, paling sampe garis BH, gk nyampe ke perut belakang

makan yg anget anget, sama minum madu hangat, pake fresh care sama salonpas itu aja sih kalo saya,

Berobat ke dokter atau bidan Bun. Krn saya gak berani minum obat sembarangan

Pertanyaan Terkait