12 Tanggapan

insyaAllah seminggu udh kering bun. setiap hari rutin makan telur rebus, ikan gabus. waktu aku kontrol jaitan udh bagus, perban anti air langsung dilepas dan bekasnya diolesin smacam gel gitu. perawatannya setiap abis mandi cukup dilap aja di bekas jaitannya sampe kering. alhamdulillah pasca sc 3 bulan jaitan ngga ada masalah, cuma masih berasa cekit² aja sama tulang belakang suka ngilu. sekarang rasanya jd gampang cape aja gitu

saya ga pernah ngerasain luka sc sakit sih, setelah lahiran itu kontrol pertama ganti perban dari perban antiair jadi perban biasa sama dipotong simpul perbannya. ga sakit sama sekali kok, lagian benangnya nyatu sm kulit nanti. terus minggu depannya lg kontrol dicek jahitannya, udah oke diajarin ganti perban sendiri. sebulan pake perban di rumah ganti sehari 2x terus udah dicopot cukup pake salep antikeloid

Jadi nggak mandi berpa hari habis ganti perban bun?

sampai benar2 hilang sakitnya sekitar sebulan bund, tp pengalamanku makin hari makin ngurangin sakitnya. 2 minggu sisa rasa ngilu dikit aja perutnya. aku kontrol seminggu sekali buat cek dan gnti perban, tp diminggu ke2 gadiperan lg bund. ga sakit ko bund dibersihin bekas lukanya

VIP Member

pengalaman anak pertama & ke 2 si aku SC ga sakit sama skali ya .. seminggu pasca sc kontrol buat lepas perban nya . terus luka sc nya cuma disuruh tutup pakai pembalut + korset doang selama 2 bulan .. udh si itu aja ... ga ada lepas jahitan . kan jahitan nya nyatu sm daging nya

kalau aku 1 minggu setelah sc control dan kebetulan udah gak sakit dan udah bagus jaitannya jdi buka perban sekalian .. banyak2 makan ikan gabus sama putih telor bun insyaallah nyeri bekas scnya hilang..itu si yg aku alami 3 hari stlh sc udah bisa ngapa2in .

engga sakit kok bun, seminggu pasca sc itu waktu aku kontrol dokter cuma bukain perban doang sama di cek luka sc nya. kalo udah kering yaudah normal lagi ga pake perban. yang penting tetep dijaga kebersihan area luka sc nya bun takut infeksi kedepan nya

klau aku sihh dlu bun, 1 minggu pas selesai SC baru dilepas perbanyak x,dan kata dokter sudah kering dan jahitanya jga bgus, jdi aku tdk perlu menutupi x lgi dgn perban,cukup saya jaga agar tetap bersih bekas jahitan x, dan juga jgn sampai di garut.

VIP Member

Saya 2minggu pasca sc alhamdulillah udh enakan bun. Seminggu pasca sc kan kontrol untk lepas perban ke Rs. Cuma dikasih salep doang

VIP Member

seminggu lepas perban, cek jahitan kalo bagus gaada yg kebuka sebulan lagi biasanya suruh cek ke puskesmas bun

Gk lama