Pemborosan

Bun, biasanya bunda dengan keluarga punya jadwal tertentu ga sih buat jalan2, makan2 diluar gitu? Sebulan wajib gak harus ada jalan2? Kalau dari keluarga suamiku wajib tiap weekend pasti makan diluar, blm lagi kalau udah diluar ada aja yg dibeli, menurutku kok pemborosan bgt yaa, emg sih uang suami, mau bilang mending uangnya ditabung aja juga ga enak sama suami.

62 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nggak ada bun.. kalo emang lg pgn makan di luar ya gapapa, nggk harus tiap weekend sih bun.. kapan waktu bsa, lbh sring kalo habis gajian 😁

Aku mah ga dijadwalin, semaunya aja keluar. Bundanya coba nabung jadi uang yang dikeluarin suami buat keluar jalan jalan berasa ga kaya pemborosan

VIP Member

sebenernya si ngga masaalah asal suami mampu cukupin yakπŸ˜… tapi kalo bunda ngga nyaman ya lebih baik di omongin sm paksu nya biar enak

VIP Member

kalau saya ngga pernah jalan2. saya dan suami orangnya sederhana, kalau pun kami mau senang2 tinggal beli makanan kesukaan kami. hehhee

TapFluencer

kalo sy sih ga harus weekend,.klo.lg oengen makan di luar ya cuss makan yg penting ada duitnya n ga ganggu kebutuhan lainnya.

alhamdulillah ya bun, saya mah kebalikan nya, malah sekedar jajan bakso aja besok nya langsung di sindir aja ama bumer+pamer

bunda blm ngerasain sih berhari2 berminggu minggu drmh mulu gak kmna2 jdi bunda ngmng nya kyk gitu aku malah pengen kyk gitu

asal mampu aja sih . aku kalau weekend semua keluarga ada waktu ya di sempatin kalau gak ada waktu ya gak maksa bun .

engga bun kalau sama keluarga dari aku atau suami. kalau jalan jalan sama keluarga inti itu tiap weekend

VIP Member

pas pandemi gini gda lagi rutinitas kek gtu bund. dlu si iyah sebulan sekali ada makan di luar