Perlengkapan Baby

bun, berpa weeks enaknya belanja keperluan baby, seperti.popok, baju, & alat lainnya kalau saya org jawa & ini ank pertma saya buat bunda yg org jawa & bukan boleh donk sear kpn enkknya buat mempersiapkan, nahan2 pgn cepey beli tp msih takut2 nanti mertua ngeBatin ? saya 28w2d

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Orangtua saya campuran ayah sunda-betawi, mama saya kental jawa tapi gak pake mitos2an yg mitos mitosan keluarga suami justru. Kalo saya suka crita ke mama bahwa saya udah pengen belanja beli baju cicil ini itu dab mama bilang "Yaudah beli aja sana yg simple simple dulu" dan saya beli ini itu dari masih UK3 jalan 4bulan๐Ÿ˜Š ayah saya malah kekeuh nyuruh beli jangan mepet mau lahiran nanti ribet sendiri.. Lain cerita kalo diskusi sama keluarga suami yang sunda banget yang pro mitos saya blg ke bibi2nya suami pengen beli ini itu nyicil eh jawabannya gaenakin "Jangan masih kecil nanti kalo belom waktunya bayinya mati loh", ya emosi lah yaaa bukannya doain baebae malah didoain mati๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya orang jawa tp dg kondisi ortu yg pemikirannya udah ga terlalu kolot bun saya udah mulai nyicil dr UK 5bulan, alhamdulillah ga ada omongan macem2 yg membuatnya malah menjadi doa, karna emang kn ga ada yg tau kalo saya lg belanja kecuali suami n ortu. sekarang UK udah 31w, persiapan udah 90% jadi udh tenang abis ini tinggal nyuci sama siapin buat bekal sewaktu2 melahirkan

Baca lagi

Ah aku uda nyicil bedong bund ni lgi 16w๐Ÿ˜ bismillah aja lah jangan terlalu percaya sama mitos, karena kalo sekali peecaya sama mitos bakalan kepikiran Kalo yang bodo amat ma mitos mah belanja2 aja Lagian belanjanya kalo sekali di usia uda 7bulannan lah berat diongkos sama di perut bund ..,๐Ÿ˜Š

Klo saya uk 4 bulan udah mulail nyicil" belanja keperluan baby bun,mlh enak wktu perut masih kecil bisa jalan" sana sini....klo perut dah gede mah susah,dikit" mudah capek gmpng berkeringat.Saya juga hamil anak pertama...uk skrng udah 29 weeks,liat baju bayi lutu" bawaannya pingin beli yus๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Kerasa banget emang bun bedanya, kalo masih rata perutnya bisa lincah geraknya wkwk pas udah deket bulannya mau belanja engapnya gakarukaruan๐Ÿ˜‚

Ud boleh bun. Saya jg di pamali in sama mertua tp emang saya belum mau beli jg dlu, eh pas ke rumah mertua pas 32w dibeliin keperluan debay ama mertua dan ipar. Menurut mereka si kalo ud 7 bulan boleh. Kalo saya si emang belanja2nya pas 36w malah hehe krna ga mau cepet2 jg belinya.

q hmil 12w, udah nyicil buat perlengkapan tidur, atau mndi debay, tapi khusus utk bajunya, q nunggu nnti debay.nya cew ato cow, ya kali skrg q beli baju pink, ehhh pas di usg hasilnya cow, kan gmna gtu bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kita sama bun 28week Aku udah mulai nyicil waktu masuk ke 27week, karna JK nya pun udah jelas terlihat, skrang sudah 90% persiapannya Aku juga sama orang jawa kata mamaku udah boleh karna memang udah 7bln

Saya dari 19w an bun. Nyicil nyicil dulu hehe. Kalo baju bayi nunggu pas di masuk 7 bulan.. hehehe. Soalnya kalo ga nyicil berat dan manfaatin promo juga ini hihi

sya skrg hmil 5bln pngen jg nycil. ortu sma mertua msh diem2 aja sich. blm da yg bhas soal baiknya stlh hmil 7bln. jd aku jg diem2 ja nyoba bli d online

Sya dari 7bln udh nyicil... Sekarang udah 8bln... Jalan kemana" cepet capek. Udh ga kuat jalan jauh...