6 Tanggapan

1.kalo ibu hamil atau menyusui khawatir akan dirinya saja, takut lemas sakit dll kewajibanya mengqodho puasa nya saja 2. kalo ibu hamil dan menyusui khawatir akan dirinya dan juga janin atau anaknya jika sakit atau gizinya tdk trpenuhi, maka wajib mengqodho puasanya saja 3. apabila ibu hamil atau menyusui khawatir pada anaknya atau janinnya saja.. takut sakit anak nya.. atau janinya berat badanya kurang, maka wajib mengqodho puasa nya dan juga membayar fidyah

itu di perboleh kan tidak puasa dengan syarat atau ketentuan di atas bund🙏

klo bayinya masih dibawah 6 bulan sebaiknya jangan bun, karena asupannya cuma dari asi bunda klo bunda mau full asi, klo udh 6 bulan mungkin bisa kebantu sama Mpasi, saya juga nanti gak puasa, tapi kata mertua saya sebagai gantinya kasih makan orang sehari sekali buat gantiin puasanya

VIP Member

mnding jgn nekat bu. ibunya sih kuat tpi anaknya blum tentu. ada yg diare, dehidrasi. apa lgi yg msih full asi. beda klo udh mpasi. saya yg pas anak udh mpasi aja sehari puasa besoknya ngga. krna ngga mau egois. anaknya lemes soalnya

ak anak pertama full asi dlu ga puasa bun, pas puasa nyobain puasa dlu tapi anakku mlh rewel tidur ga pulas dan ak ngerasain badanku kering bgt. akhirny besoknya ga puasa, anakku pulas anteng kenyang seperti biasa

VIP Member

dulu waktu menyusui ga puasa dulu sih bun. agama kita ga memberatkan ibu hamil dan menyusui untuk ikut berpuasa. kan bisa diganti dgn fidyah+ qodho.

Setiap orang beda-beda. Aku dulu anak masih full asi, nyoba ikut puasa dan alhamdulillah merasa aman dan kuat ya lanjut..