utun cegukan..

Bun bener nggak bayi dalam perut bisa cegukan ? Kalo bener, suka ngerasa kasian soalnya jarak bbrpa menit suka duk"n gitu ?,, apakah mama nya bisa bantu kah gmna caranya ? Maksih bun ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cegukan tanda bayi mematangkan paru* nya bund,buat hidup setelah lahir nanti. Uk saya 28w kadang intens cedut* mungkin dd cegukan,kata dokter usahain lgsung duduk dan tarik nafas hidung buang nafas mulut teratur supaya oksigen ke dd bagus 😊 emng si dirasa gk lama dd cegukannya dibanding klo di diemin sambil tiduran

Baca lagi
4y ago

Nah iyaa . kalo cegukan cuma sbntar. kalo dia lagi aktif pasti tendangan nya berasa

Cegukkan biasanya pas udah trim 3 Alhamdulillah skrng aku udah 34 weeks Emang sering ngerasain kyk kedut"an teratur, seperti irama detak jantung, tp itu cegukkan sbnrnya.. wajar dan normal kok bun klo bayinya cegukkan malah itu menandakan bayi kita sehat 😊

Baca lagi
4y ago

Oalah komennya sangat membantu bun. kmren takut bgt ko smnjak trimester3 baby dperut sering jegukan, jd ga takut lg pas baca komen bunda πŸ™πŸ€—

Tolong dong saya lg batuk dah hampir dua Minggu dah k bidan ke puskesmas dah beli d apotek sama ajaa ga berpengaruh , batuk saya sampe badan rasanya kekoyak gtu sakit semua ga bisa tidur miring kanan , tolong jawab bunda bunda

4y ago

Jgn sembarang minum obat Bun. Dulu saya batuk" trz priksa k bidan malah gk dikasih obat, karna gak berani resepin obat dan nyuruh langsung priksa k dokter. Priksa di dokter dikasih antibiotik dan obat batuk.

Baaaguuss doooong Mulai 37w sehari janinku bsa 3x cegukan,bukan kasian sih lebih ke capek ngrasain nya hiyaaa Kdang tk ajak bcanda,dia cegukan klo hbs mulet2 dahsyat,pura2 tk marahin tk suruh tidur eh nuruut kadang

Samaa nih 33week udh mulai intens cegukan aku perhatiin jam.jam habis maghrib habis diajak sholat sm murotalan ga lama dia cegukan , gpp bun it bagus kok gag bahaya

4y ago

Seperty kya kedutan gtu bunda..

Ohhh gthu ya bunda" kirain saya knpa" gthu , makasih atas jawabnny bunda" smua ,, sehat sllu bunda sama debay nya πŸ€—πŸ™

Emang rasain baby cegukan pas kandungan berapa bulan bun? Terus emang kita berasa ya dia cegukan? Serius nanya bunπŸ™

4y ago

aku 8 sampe 9 bulan makin berasa jelas klo cegukan bund πŸ˜…

Bun mau tanya kenapa janinnya dipanggil UTUN ? Kenapa ga debay atau calon bayi/anak ? Arti UTUN tuh apa, serius nanya

4y ago

Saya orng sunda bun , bahasa itu udah turun temurun dari sejak dulu peribahasa (utun inji) itu jabang bayi bun 😊

Sejauh ini bayi dalam perur cegukan itu wajar bun.. Saya juga dulu pas hamil sering cegukan debay dalem perut.

4y ago

Kalo aku bun biasanya nahan minum baru baby nya cegukan. Hihi

Bayi cegukan di dalem kandungan itu tandanya perkembanganya bagus bun. Aku aja sehari bisa 2/3x cegukan