Anak ku batuk pilek

Bun, bener ga sih klo bayi lagi bapil ga boleh di mndiin mau air hangat atau dingin juga, anak ku sudh 1minggu 3 hari ga mndi hanya di lap2 saja, trus klo lgi sakit juga kata mertua ga boleh di guntingin kuku nya padahal kuku anak ku udh panjang2 trus ada kotoran item2 nya risi bangt aku bun pngn potong kuku nya takut ada kuman/bkteri berkembangbiak, aku ga boleh mkn telur takut anyir/amis ke ingus dd nya, di suruh minum obat bapil biar dd sembuh ktanya pdahl obaat nya tidak di anjurkan untuk busui ,aku udh jelasin smua tpi omongan aku ga di denger gmna ya bun?,,aku baru 2 minggu pindah ke rmh mertua, pas di rmh ortu mh ga ada tuh peraturan2 kaya gitu, bapil juga di mndiin air hangat pagi2 nya biar ga mampet idung nya, 4 hri jga sembuh, tpi di rmh mertua ga boleh bun๐Ÿ˜ญ bener ga sih? Kesian anak ku jdi ga terawat

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo anak yg bapil, jangan ibunya yg minum obat. ga ngaruh. tanya ke dsa, paling nanti dsa ny ketawa2. mandi air hangat boleh kalo bayi bapil. rajin jemur pagi. biar lendir/ingusnya lebih encer gampang keluar dan ga mampet di hidung. kuku kalo udah panjang ya dipotong atuh bund, selain kotor juga nanti anak rawan kecakar kukunya sendiri. bahaya kan? apalagi kalo bayinya udah sering masukin tangan ke mulut. bisa-bisa malah nambah penyakit. makan sesukanya aja bund. selagi anak dan ibunya ga ada alergi ya ga ada pantangan. ingus bukannya emang amis? kalo sudah bapil kelamaan, baiknya bawa ke dsa aja bund. kasian anaknya.

Baca lagi
2y ago

kalo udah seminggu lebih, baiknya ke dokter anak aja bunda. ajak mertuanya ketemu sm dokter anak. biar dokternya aja yg edukasi mertua bunda. siapa tau kalo ditatar langsung sm dokter, mertua bisa lebih open minded. ngadepin generasi yg (maaf) kolot emang harus kuat2an bebal bund. untungnya aku ngontrak sm suami jadi kalo diatur2 pake pakem jaman dulu bisa iya-iyain aja tapi ga dilakuin. semangat ya bunda. semoga baby nya lekas pulih ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป.

Mandi air hangat malah bagus bun untuk mengencerkan ingusnya, aku malah sering sambil buang itu ingus biar ga mampet atau meler bgt. Kalo ga diguntingin malah jd sarang bakteri dong ya ga sembuh2 nanti malah. Obat itu yg minum anaknya bukan ibunya, kalo ibunya yg minum jg yg terserap ke asi ga banyak ya ga akan mempan. Ga ngaruh juga makan telor jd ingus anyir. Namanya jg kotoran ya pasti ada aroma tertentu lah. Ga usah diikutin bun itu semua cuma mitos.

Baca lagi