hamil

Bun bener ga sih kalo lagi hamil makan nanas anak nya nanti borokan ๐Ÿ˜ญ aku ga tau aku malah makan nanas jadi kepikiran .. ada yang bilang makan nanas nanati bayi nya borokan

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba deh bun.. dibaca artikel2 mengenai kaya gini.. di app ini ada.. kalau mau makan nanas dipersilakan, tapi gak banyak, enzim nanas itu yg membahayakan rahim, jikandimakan banyak akan membuat rahim lunak dan kontraksi.. that's why nanas sangat dianjurkan untuk ibu hamil diatas 36minggu sebagai induksi alami..

Baca lagi

Bunda orang yg percaya mitos atau medis ? Kalo percaya mitos silahkan merasa bersalah. Kalo ga percaya tenangin pikirannya. Banyak banyak baca ya bun jadi tau mana yg fakta dan bukan, cape loh jadi bumil dan busui kalo kebanyakan mitos

mitos bun. klo hamil muda boleh mkan nanas tp sedkit jgn bnyak2 takut klo bnyak buat kontraksi mgkin yg ngomong takut bunda nya knp2 smacam kontraksi ato lahir prematur tp klo sdh ckup bulan gpp mkan nanas bnyak

Baca lagi

Setauku nanas itu byk vitamin C sama asam folat bun bagus buat janin sama bunda. Asaaaaal jangan banyak banyak juga bun, soalnya nanas ada bromelain yg bisa picu rahim kontraksi. Aku baru tau malah mitos nanas begitu

4y ago

Makasih Bun semoga aja cuma mitos ya

yang bilang tuh siapa? dokter? bidan? kalau bukan kenapa harus didenger? emang kalau mau tanya ttng kehamilan kita ke siapa? tetangga? tukang cukur? kan kita tanyanya ke dokter atau bidan kan?

4y ago

disenyumin aja bun ibu2nya, ntar biar yakin nanya ke bidan/dokter pas cek kehamilan

Astoge, borokan๐Ÿ˜’ Bun jangan asal di cerna aja omongan orang.. di saring lah, bunda juga punya smartphone harusnya di pakai untuk cari info...๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„

Ya Allah jahat banget yg bikin mitos. Aku waktu hampir tiap hari makan nanas, anakku udh 16bulan gak pernah borokan tuh, paling biang keringet 2x

4y ago

Duhh lega Bun denger nya terimakasih Bun๐Ÿ˜Š semoga sehat selalu

2020 banyak searching bu, digoogle banyak artikelยฒ,,,,, jangan ditelan mentahยฒ apalagi cuma katanya katanya, ntar malah setres dewe

VIP Member

boleh kok makan nanas, Dan yg buat keguguran klo. makan 10 buah nanas, selama cuma 1 buah nga banyak2 ya gpp. tetangganya oon bun

Pas mendekati hpl makN nanas terus bisa sehari 1 buat mancing kontraksi, alhamdulillah anaku lahir putih bersih gak ada kotoranya malah

4y ago

H- brp dr HPL bund boleh mkn nanasnya kl boleh tau? Buat mancing kontraksinya