23 Tanggapan

Dari pertengahan TM2 saya udah nyicil dari yang receh dulu, soalnya anak pertama bingung yang dibeli apa aja hehe. Sekarang udah hampir 100% lagi nunggu lemari dan kasur bayi dateng. Cuma efeknya saya jadi implusif nih bun karena udah komplit dari kemaren keperluan intinya, sekarang liat barang yang ga guna tapi lucu dikit dibeli apalagi debaynya perempuan.

Aku dari 5 bln mau ke 6 bln udh nyicil bun dari yg besar besar dulu kaya lemari baby nya, bak mandi nya gitu gitu pas nginjek 7bln baru merambah ke pakaian skrng 8 bln udh tinggal keperluan buat ibunya aja bun klo baby alhamdullilah udh 100% mending nyicil bun biar ringan

terkhir haid kpn bun

aku 30w udah beres cuci setrika baju bayi bun. sekarang 34w tinggal perintilan aja yg belom. kayak pampers, tisu basah, tisu kering, jemuran baju bayi, ember mandi, gitu2.

TapFluencer

Alhamdulillah sudah semua bun.. dari usia 32w sudah mulai beli. Udah dicuci, di gosok, dilipet simpan dlm lemari.. tinggal packing hospital bag aja 😂 Saya hpl awal Mei.

Kalo bunda punya rizky yg lebih kapan aja bisa bun😆 tp kalo aku sih di 34 minggu. Yg penting di list aja bun mau beli apa biar ga bingung nantinya.

VIP Member

Aku baru beli yg banyak tuh minggu lalu, lahirannya sebulan lagi haha. Agak mepet tp masih keburu, baby box aja baru mau ambil 3 minggu sblm lahiran

karna biasanya memang harus dikasih bukti dulu bund ,baru melek , kaya nenekku dulu waktu lahiran anak pertama begitu bund

aku dr 7 bulan udh mulai cicil, saran aku jangan tunggu deket deket soalnya perut makin gede bakal makin cape, engap jg

😢 aku yg udh di 32w blm beli apa apa, suami nuruti ibunya katanya gak boleh bebelian sblm bayinya lahir 😭

dari 7 bln udah bisa bun

aku mulai dr 6 bln nyicil baju pket lusinan gt bund, klo yg agak mahal misalnya kasur dll mau dekat hpl aja ,

Pertanyaan Terkait