Tanya Penyakit Ain

Bun, belakangan kan jadi ramai bahas penyakit ain. Saya mau tanya buat yang paham.. selama ini yang heboh kan penyakit ain melalui foto yang di upload di sosmed. Sementara definisinya kan penyakit/gangguan yang disebabkan pandangan mata. Gimana dong kalau hamil trus diliat tetangga yang sirik? Pengajian 4 bulanan/7 bulanan bareng tetangga/kerabat? Apa bisa menyebabkan ain juga? Apa kita harus menghindari sebegitunya? Karena ada sahabatku semenjak tau penyakit ain ini, dia bener bener menghindari ketemu orang dlm kondisi hamil, saking parno nya, dan malah jadi kerepotan sendiri.. ??

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg penting ttp berpikiran positif. Sebisa mungkin ngg menshare apapun tntg kebahagian kita disosmed bun. Krna kita ngg tau bahkan mungkin org terdekat pun ngg suka. ๐Ÿ˜‚

Kalo menurut saya sih penyakit ain bsa menghindari kita dari sifat pamer dan sombong bun, tp ga nyampe segitunya jg sih ampe menghindar.. Yg penting ga berlebihan aja.

VIP Member

Klo ada yg muji atau ngelihatin perut kita ucapkan "maasyaallah tabarakallah" buat menghindari penyakit ain bun dan banyak2 minta perlindungan ke Allah

Intinya jgn pamer atau memposting milik pribadi d sosmed bun...๐Ÿ˜Š gk usah repot" mnghindar / mnjauh dari org lain krn saking parno'y... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Post reply image

Sebetulnya ga perlu sampe parno bgt sih bun, kalo mau dibaca lagi ada ko doanya... supaya kita terhindar & dijauhi dr orang2 yg iri/dengki.

Sebenernya sih wallahu'alam bun .. Selama kita gak pernah dzolim sama orang ngapain takut kena penyakit 'ain ..

Kl aku sih ga percaya bgtuan Bun apapun yg terjadi atas kehendak Tuhan apalg menyangkut nyawa hidup/mati

Bertanya nya kepada ustadz yg bermanhaj salaf ya.. kita disini penuntut ilmu, awam ilmu agama

Lebay itu bun ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘ yg penting mah kita percaya aja ada Allah yg jaga kita

VIP Member

Lah terus dia kalo ke dokter gimana Bun ngumpetยฒ atau malemยฒ banget pergi nya??

5y ago

Lahh ?? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ .kyak mau maling aja malem" ngumpet" .. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ wkwk