Daripada di simpan,

Bun.. beberapa hari ini bawaannya tu badmood banget, badan lesu, rasanya pikiran menumpuk. Awalnya krn aku kepikiran dg urusan keuangan rumah tangga, suamiku kerja sbg freelance aku juga bekerja sbg guru di sekolah swasta yg gajinya cmn kisaran 1 jt, itu jga kalau masuk full krn di hitung per jam masuk hanya 6000. Jdi pas gajian tentulah banyak yg harus di suplai di rumah jangankan utk mengapresiasi diri utk memenuhi kebutuhan anakku saja itu sangat pas2an, sehingga susah sekali utk menabung. Dulu sebelum ngontrak sendiri aku prnh mnta suamiku utk bertanggung jawab dng kontrakan, krn suamiku jga tdk betah tnggl sama keluargaku dan selalu saja menghina keluarga ku di depan aku. Keluarga ku mmng kurang suka sma suami (tdk pas kalau tinggal serumah) krn ada sja perlakuan suami yg tdk sreg sama keluarga. Terlebih dulu suami candu game (sekarang sdh janji jdi baik) . nah di rumah kontrakan ini kami masih sangat kekurangan terutama perabotan. Dan bagiku gak terlalu penting yg lain kecuali kulkas.krn menurutku klw ada kulkas bisa menghemat belanja dan awet,krn selama ini byk cabai/sayur yg gak habis lalu jdi busuk sendiri. Nah pas itu di sekolah ku ada yg nawarin kulkas bekas hrg 1,2 jt, 2 pintu, kulkasnya mmng kulkas zaman. tpi krn yg punya nya org se tempat kerja di beri kemudahan utk bisa cicil 3 bulan. Lalu suami sma mertuaku tdk setuju. Katanya mending beli baru kalau ada uang, di situ aku blg kalau uangku cmn sisa 700 , lalu tiba-tiba mertua menyinggung masalah rumah yg sebentar lagi jatuh tempo bayar, krn dulu smpt di kasih pinjam juga sama mertua 1 jt utk bayar rumah, Terus mrk sdh terus-terusan membahas masalah kami yg tdk punya uang simpanan, dan mrk bilang utk cancel dulu membeli yg tdk perlu ๐Ÿฅบ padahal Bun...untuk yg perlu saja sudah sangat aku pangkas2, aku jdi sedih krn mertua ngomongin masalah rumah itu depan2an sama aku seolah-olah aku yg harus hemat (dari uang kerjaku). Pdhl bisa saja bilang ke anaknya (suamiku).krn apa? Krn kan suamiku krja sama ayahnya freelance kan seharusnya mertua yg lebih tau suamiku ada kerja atw tdk ada pemasukan atw tidak, sempat bbrapa hari mrk gak kerja, akhirnya yg di tabung suamiku harus terpakai lagi krn aku jga blm gajian. Aduh Bunda, aku pengen nangis rasanya. Hal ini sdh aku ceritakan ke suami dan suami sdh bilang agar aku gak kepikiran,tpi aku tau betul..ujung2 pasti mertua melihat ke AKU yang kerja dan gajian tiap bulan masa tdk bsa menabung. Akhirnya sampai sekarang aku neg liat suami bun..kaya sedih dan huffh gak ngerti jelasinnya. mungkin bosa dg keadaan ini #sedihbanget

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya begitu lah Bun klo orang ikut campur. Memang solusinya sabar dulu... Sebenarnya kulkas juga penting untuk nyimpen makanan. Tp klo misal keadaan lagi krisis, dipikirkan lagi beli kulkas 2 pintunya karena itu juga boros listrik. Ya sdh lah segimana aja apa yang terjadi Bun, pasti yang terjadi itulah yang terbaik buat kita. Semoga segera ada solusi. Klo saya, klo pikiran sdh buntu emang g saya pikir. Solusinya terserah suami mau kayak gimana. Kayak misal bayar kontrakan, bunda usaha nabung buat bayar kontrakan aja, misal sdh jatuh tempo ada ya dibayarin g ada ya urusan suami. Orang lain mau bilang boros ya cuekin aja, yang penting g boros, dan juga suaminya tau segimana usaha bunda. Jangan maksain diri klo g mampu, itu sdh kewajiba dia. Jangan apa2 dipikirkan Bun, semampunya aja mikirnya. Perempuan juga harus sehat. Sehat jasmani dan rohani.

Baca lagi
TapFluencer

Ikutan sebel liat mertua ikutan keuangan. Males bener sumpah.