Bruntusan pada wajah bayi

Bun bayiku usia 1 bulan 11 hari, terus mukanya beruntusan dan ada milianya juga. Mau tanya bun, pengalaman bunda2 dulu kalau babynya beruntusan pake sabun apa? Atau digimanain biar bruntusannya hilang? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby #1stimemom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba netralisir kulit dulu ya. netralisir selalu diminta dsa saya bila Ada indikasi ruam/alergi/masalah kulit lain. dengan netralisir dokter bisa diagnosa cepat dan tepat. biasanya untuk beberapa kasus ga sampai ke dokter lagi karna sembuh saat netralisir. bila sudah 3 hari belum ada perubahan saran saya ke dsa ya mam. ga ada perubahan dalam 7 hari pindah dokter atau naik tingkat ke spesialis kulit. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mam๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

sama2 mama ๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š

Post reply image
3y ago

normal bun. bisa baca2 disituuu

kalo saya dulu mandiin bayi pake lactacyd baby, jangan dibedakin ya bun.

3y ago

Terimakasih bunda atas saran n jawabannya๐Ÿ™

Pake zwitsal cream bund lama2 hilang, soalnya babyku juga gitu

3y ago

Siaaap bundaaa

kalo saya pke lactacyd baby bun... bruntusanya mendingan...

3y ago

iya bun .. saya pakein seluruh tubuh...

Mohon di jawab ya bunda bunda

P

P

P

P