Bayi 2 bulan

Barangkali ada yang sama Bun, bayi 2 bulan kalo malem susah bangun untuk nenen alhasil kalo bangun itu 3/4 jam sekali di bangunin pun susah bgt tapi kalo siang maunya nenen trus sampe tidur pun kalo dilepas nenen nya bangun kira kira itu gapapa bun?? Saya cek urinnya bagus bagus aja warnanya cuman kalo malem jadi jarang pipis kira kira dehidrasi nggak ya ?? Dan kalo misal pempers nya belum penuh" Kayak di pipisin 1/2 kali kan masih kering tuh kadang Apakah tetep harus di ganti 4jam sekali atau nggak ya?? Mohon bantuan nya bunda #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #newmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bund, Sepertinya bayi bunda mengalami perubahan pola makan dan tidur yang biasa terjadi pada bayi 2 bulan. Bila bayi bunda sulit bangun untuk menyusui di malam hari, hal ini bisa disebabkan oleh kelelahan atau kurangnya stimulus untuk bangun. Namun, sebagai ibu yang berpengalaman, saya ingin memberikan beberapa tips yang mungkin bisa membantu: 1. Cobalah untuk membangunkan bayi bunda secara perlahan dengan sedikit sentuhan atau suara lembut sebelum memberikan ASI di malam hari. 2. Jika bayi bunda cenderung lebih aktif dan ingin menyusui terus-menerus di siang hari, itu juga normal. Namun, pastikan bunda tetap memperhatikan kebersihan puting dan memastikan bayi bunda tidak terlalu kenyang hingga muntah. 3. Mengenai pampers, sebaiknya ganti setiap kali sudah terasa basah atau kotor. Jika pampers masih kering setelah 4 jam, tidak perlu untuk segera diganti. Tentang kekhawatiran bunda mengenai dehidrasi, sebaiknya konsultasikan langsung dengan dokter anak untuk mendapatkan penanganan yang tepat. Jangan lupa untuk rutin memeriksa berat badan bayi bunda juga. Semoga info ini membantu, dan jika bunda membutuhkan produk ASI booster, saya merekomendasikan produk dengan link https://shope.ee/4VGwIdwWNK sebagai solusi. Tetap semangat ya, Bund! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Malam ga perlu dibangunin kalo siangnya udh banyak nyusu bu. Sambil dipantau kenaikan bbnya ya. Utk diaper tetap harus diganti 3-4 jam sekali walaupun masih kering.