susu formula

Bun baru pertama nih ? kalau bikin susu formula itu boleh dicampur pake air dingin engga ya Bun ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada dikemasan bun. Baiknya pakai air panas sj yg sdh didiamkan selama 20-30menit krn suhu sgitu.sdh bikin mati si bakteri. Tp kalo anaknya mau minum tinggal dialiri pakai air dingin. Sy jg diajari dokter anak jg kayak.gitu bun. Tp banyak bunda yg bikin.susu untuk anaknya pake air panas dicampur air.dingin gk pp jg sih asal selalu perhatikan kebersihan sj bun

Baca lagi

air yg biasa maksud nya bun??? bagusnya air hangat bun biar menyesuaikan dengan tubuh yg gak boleh tu air panas mendidih baru matang di kasih ke susu trus campur air dingin biasa walah, ama juga vitaminnya terbang selain merusak gizi susu itu sendiri, makanya susu itu di pasteurisasi bukan di panaskan

Baca lagi
VIP Member

Air dingin suhu normal atau es? Matang atau tidak? Air dingin boleh, ketika ia kondisinya matang. Tapii lebih baik bila diseduh dengan air panas yang sudah didinginkan hingga derajat yang dibutuhkan baru dicampur sufor. Krn akan beda rasanya ketika dilarutkan di derajat air yang tidak sesuai

TapFluencer

Air biasa maksudnya? Tergantung untuk anak usia berapa. Kl 0-6 bulan, diusahakan air tetap harus dimasak sampai mendidih lalu didiamkan 10 menit. Air yg mendingin ini boleh dicampurkan ke sufor. Kl udh lbh dari 6 bulan, saya ya masak air aqua trs dicampur air aqua yg kita konsumsi.

Tergantung si anak dan umurnya. Kalau saya berhubung anak saya udah 2th lebih baru mulai minum sufor, saya bikinnya langsung pake air biasa yg pastinya udah dimasak atau galonan seperti aqua. Pernah coba di bikinkan hangat dia nolak lebih suka pakai air dingin biasa.

Dsa baby ku sih saran air biasa aja mom, atau kalo mau hangat ya hangat kuku aja, krn air panas bisa merusak kandungan susunya

Terimakasih bunda2 semua nya atas informasi nya 😁 semua nya sangat membantu ,πŸ˜πŸ™

Bun..baca dong dikemasannya..tiap.sufor diseduh dgn suhu beda2...trgantung jenis dan kandungannya

VIP Member

Justru harus bun, kalau air panas smua tanpa air dingin mah melepuh atuh

Pke air panas di campur air dingin.pkk nya susu nya buat jd anget