11 Tanggapan

uk sgtu emg masih sungsang bun saya juga semalam habis USG dan dokter kandungan saya jg blg sungsang makanya perut bagian bawah saya ini stiap hri sakit.. tapi kta dokter sya gpp banyak" aja sujud atau nugging.. dn bbj nya 216gr bun katanya normal sma uk kehamilan

iah berti sma dong normal ko ini di blng ktnya jninny kecil kt dkter ny hrs ny bb nya sktar 500grm,trs bilng gni kta sya teh tp dok persann bb sya naik trs masa g nympe ke dd ny,kt dokter bilng gni :iah bu krna sungsang jd bb jnin g mksimal gt ktnya mkin panik dong pas share di grup ini jd g terllu hawatir nnti mau usg ke spog aj biar mhal tpi g bkin was"

VIP Member

masih kecil banget itu bu, masih muter-muter bayinya, sampai 30week juga masih suka muter jadi wajar aja kalau posisinya ganti-ganti. kalau masalah bbj juga masih bisa normalin kok, gausah buru-buru banget, yang penting makan makanan sehat dan minum vitamin

ia y bun bner usg teh mlah jd khwatir biasa ny klo ke spog g pernh gni mksih bun saran ny

Ada solusinya gak bun dari dokternya? Kok dokter kandunganku malah bilang jangan pernah mikirin berat badan janin kalo masih dibawah 7 bulan asal janinnya normal mah it's okay... kalo gak sreg mending ganti dokter aja yg resep bun hehe

VIP Member

aku terakhir usg 18week kalo bbj normal tp posisi adeknya masih sungsang tp sama dokter lgsg di tenangin krn katanya masih wajar bgt krn masih kecil jd masih muter dan cari posisi. banyakin sujud gt aja bun tapi jgn dibikin stres jg yaa

iah bun normal kan ak di bikin was" sma dokternya ampe plng perikaa ak ke kepqran trs..

Janin msih kecil emng masih muter” di dlm rahim bun , wajar ko bun, bln kmren aku usg kepala di bwah kaki di atas, kmren usg lg kepala di atas kaki di bwah , jd normal ya bun

kok sama bun… tapi ga usah khawatir bun, dokterku aja bilang gpp kok masih muter dan untuk bbj klo aku disaranin minum susu hamil dan sering ngemil.

bbj 177 gram bun, klo bb saya emang cuma naik 1 kilo. gpp bun masih banyak waktu buat ngejar bbj.

VIP Member

Gpp bun sungsang kan masih kecil. Nanti jg muter lagi. Kalo buat bbj nya perlu diperhatikan bun. Makannya berarti diperbanyak hehe

iah bun 😁

makan es cream banyakin bun, aku 3 bulan 160gram . kata dokternya kegedean suruh kurangin nasi . banyakin lauk

masih jauh dari hpl bund, si adek masih muter sesuka hati dia.

Makan putih telur sm daging” bun , yg tinggi protein aja

Pertanyaan Terkait