Rujukan dr obgyn

Bun, bantu jawab pengalamannya. Hari ini aku periksa di obgyn dan dapet rujukan ke rs untuk dilahirkan segera karna ketuban sedikit. Nanti di rs langsung dateng ke poli kandungan/igd ya dan bisa pakai bpjs juga tidak ya?#seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setahu saya kalau kondisi darurat bpjs bisa dipakai tanpa rujukan bun, tolong koreksi kalau saya salah. Soalnya saya kemarin coba pakai bpjs saya utk kali pertama dan saya dapat rujukan ke igd kalau misalnya terjadi apa2 karena saya sering konpal, dan saya tanya dokter maksudnya bagaimana, kata dokter โ€œibu langsung ke igd tanpa perlu ke faskesโ€.

Baca lagi
1y ago

Iya bun apalagi dapat rujukan utk melahirkan segera karena ketuban sedikit

TapFluencer

langsung ke igd bund dan bisa kok pakai bpjs,kalau darurat ga perlu surat rujukan bund. kemarin aku pas keguguran dan disuruh kuret langsung obgyn nya suruh ke igd tempat dia dinas liatin aja hasil USG/buku kontrol hamil nya dan kasih kartu BPJS serta berkas yg lain

kalo darurat langsung ke igd aja bun, bilang ketubannya udah sedikit.. sekarang yaa bun, kemarin temenku jg gitu akhirnya SC karna ketuban atasnya udah hbs yg bawah lengket bun jadi dedeknya gamau keluar udah d induksi 3x jg untung selamet๐Ÿฅบ

1y ago

semoga ga kenapaยฒ bund..selalu berdoa dan jangan panik

skrg aja bun langsung ke IGD klo dateng siang ntar disuruh ke poli dulu trs disuruh minta rujukan ke faskes 1 ah malah ribet. kalo malem begini bisa langsung masuk karna darurat, klo darurat bisa pake bpjs bun tenang aja

1y ago

udah bun, katanya ga terlalu emergency. disuruh pulang bsk dateng lg dengan rujukan faskes 1 untuk ke poli

RS rujukannya tempat obgyn bunda kerja gak? klo iya langsung kesana aja, gaperlu ke faskes 1 , dulu aku jg gitu soalnya, kan udh dpt rujukan dr dokternya langsung

kalo temenku kemarin dia gatau ketubannya rembes bun, soalnya kata dokter ketuban rembes bisa dari keringat/pas pipis jadi dia gatau soalnya dia udah pembukaan 1

setau saya kalo IGD memang tidak butuh rujukan, bisa lngsung pake kartu bpjsnya. Tapi kalo gak darurat harus minta rujukan atau bisa umum

bisa kok bun lahiran d rs pakai bpjs aku juga sc krna ketuban berkurang pakai bpjs g bayar apapun

1y ago

bisa bun BPJS Karna keadaan ny darurat kn ketuban sedikit , jadi ke coverr

TapFluencer

obgyn'nya faskes 1 di bpjs'nya gak bun? kalo enggak harus minta rujukan ke faskes 1 dulu bun kalo mau pake bpjs

1y ago

engga bun, sy bayar mandiri ke obgynnya dan dikasih rujukan sama dr obgyn buat langsung datengin rs

bisa bun, segera ke igd ya, soalnya ketuban sedikit itu bahaya buat janin nya

1y ago

paling aku minta rujukan lg aja ke faskes 1 buat ke obgyn di rs deket rumah bun