Mengenai usg

Bun bagusnya usg tiap bulan atau berapa kali semasa kehamilann makasih#seriusnanya #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran dari WHO min 1x tiap trimester. tp trimester akhir 2x bun.. kl sy kebetulan memang hamil yg direncanakan, jadi ada budget lebih. pas TM1 2minggu sekali sambil cari dokter dan kontrol perkembangan janin. stlh dpt dokter yg cocok sebulan sekali. dananya habis mendadak pas cek lab krn dideteksi ada terinfeksi toksoplasma πŸ™ƒπŸ˜…

Baca lagi

semisal bunda gak ada masalah kehamilan USG setiap bulan gak diwajibkan Bun..ya mgkin pendapat org beda2 ya Bun , jika tdk ada masalah cukup awal kehamilan utk mengetahui letak bayi apakah benar dan mgkin trisemester 3 , usia 7bulan dan seterusnya rajin USG karna persiapan utk lahiran, ya tergantung kebutuhan bunda2 yaa ☺️

Baca lagi

bagusnya tiap bulan untuk mengontrol bbj dan djj selama kehamilan buat catatan kitanya juga bund tiap bulan dedenya termasuk normal atau engganya semisal ada masalah pun jadi langsung ketauan dan bisa langsung ditindak. kalau aku sih setiap bulan biar akunya juga tau gimana perkembangan dedenya tiap bulan bagus atau engga

Baca lagi
VIP Member

Kalo ngg ada masalah di kehamilan bunda y 3kali aj selama hamil bun. Yg penting pas mendekati lahiran rutin control seminggu skali. Dulu saya plasenta ny previa, jd tiap bulan saya usahain usg bwt lihat kemungkinan bwt lahiran normal atau harus Sectio caesarea. Alhamdulillah bisa normal bun.

minim 4x selama hamil di tiap trimester. tp lbh baik setiap bulan USG utk screening kondisi kehamilan jd bila ada gangguan atau msalah baik pd janin maupun ketuban dan plasenta bs dideteksi lbh dini dan bs diminimalisir dampak buruknya

VIP Member

Kalau bisa setiap bulan bun Tapi klo gg salah di buku kia minimal bisa 4x selama kehamilan Saya dulu setiap bulan bun Kemudan 2 minggu sekali Masuk 35w seminggu sekali

Baca lagi

Kalau kehamilan sehat dan bisa setiap bulan ya setiap bulan. Tapi kalau nggk ya minimal 1 kali per trimester. Tapi kalau ada keluhan lain ya tergantung kebutuhan

kalo siap dana mungkin tiap bulan usg . tapi paling minim tiap trimester 1x .nnti pas dihamil tua diarahin dokter suruh usg/kontrol 2minggu sekali biasanya

setiap bulan aman Bun, aku juga suka tiap bulan di USG, kalo periksa dibidan gamungkin kan tiap bulan 🀭 tergantung dananya aja bunda, sehat terus ya

Utk tri 1 dan 2 rutin tiap bulan mam, biasa kalo memasuki tri 3 sebulan dua kali dan bgtu dekat lahiran atau 36 minggu udah seminggu skali