Pertama kali USG.

Bun bagusnya USG itu dari kehamilan berapa Minggu ya Bun.#seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya pas pertama tau hamil langsung USG bund..usia kehamilan 4-5 Minggu tapi hasilnya baru penembalan dinding rahim & perubahan ukuran rahim aja bund.. setelah itu saya USG lagi yang ke-2 usia kehamilan 9 Minggu n alhamdulilah hasilnya sudah kelihatan kantong janin, janin n plasenta.. jangan lupa di USG ya bund, karna USG diawal kehamilan sangat penting untuk mengetahui sudah ada kantong janin/ janinnya belum, letak janin, djj dll.. dan jangan lupa banyak istirahat,makan makanan bergizi,minum asam folat n tambah susu ya bunda... semangat bunda..

Baca lagi

kalo saya pas pertama di ketahui hamil langsung USG, biar tau perkembangan kehamilan nya gimana , trus dokter juga bakal ngasih jadwal nanti kapan harus balik USG lagi, ntah seminggu, dua minggu, atau sebulan lagi, sekalian di kasih vitamin juga.... USG di trimester awal kehamilan itu penting banget loh bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Saya awal tespack karna telat 2 hari msh samar2 banget. Jadi disaranin teman yg jadi bidan tespack lagi 1 minggu kemudian. Alhamdulillah setelah tespack ke-2 terlihat jelas 2 garisnya. Lalu saya sama suami putuskan usia 6 minggu buat USG..

aku pun lagi bimbang nihh, perhitungan hpht udh 6 minggu, alhamdulillah ga ada keluhan apa apa. kebetulan suami perawat di rs, jadi suami bilang mending di usia 8/10 mingguan aja biar udah keliatan jelas gitu

ini klo tdk ada keluhan seperti sering keluar flek, di minggu 8 aja bun diusia segitu udh ada detak jantung nya, klo d minggu 5-6 kadang msh penebalan rahim.

klo tidak ada keluhan, Usg di minggu 8-9 aja bun๐Ÿ˜ tp klo ada keluhan misal x Flek atau kluar bercak darah, lbh baik lgsg USG saja

Kalo gaada keluhan prefer di minggu ke8 aja mom biar udh kedengeran detak jantung janinnya. Tapi kalo ada keluhan, lgsg cusss yaa

VIP Member

Kalo ada rejekinya, sejak hasil tespek positif boleh langsung USG bun .

sesuai kondisi bun. menurutku awal kehamilan itu bagus

sejak testpack positif lgsg USG