Makanan penambah berat janin

Bun bagi tips nya dong makanan penambah berat janin . Usia kehamilan 34weeks , berat badan bunda nya naik tp ga ke baby nya sedih deh :(( bagi infony ya bun??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sepengalamanku dengan bbj yg kelebihan ini semasa hamil tua aku mendadak suka bgt makanan manis mulai dari martabak, bubur sumsum, es krim, es pokat, pancake durian, kolak pisang, dll pokoknya yg manis mendadak semua enak. bbj ku di uk 29w aja udh 1,4kg bun, di uk 32w udah 2,2kg sampe alatnya nyimpulin aku hamil 33w (padahal masih 32w jd hpl maju 1 minggu skrg udah 36w gatau deh udh berapa tuh, aku udh ngedaliin makan bgt tapi susah, habis makan aku nyesel tapi kok ya enak๐Ÿ˜จ aku udah lama ga minum susu hamil lagi (dari uk 6 bulan seingetku) grgr bbj kelebihan padahal masih ada 1 toples lagi. mungkin bisa dicoba caraku bun

Baca lagi
VIP Member

yg paling cpet kalo pengalamanku sih es jeruk yg manis sama es cream bund. eh giliran dah 9bln suruh stop dulu banyak makan sama ngees๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

ku makan 6 telur setiap harinya tapi putihnya aja bun. minum susu 2 kali sehari. ice cream 1 kotak yg ukuran 700ml slama seminggu.

udh cek ke dokter bund apa penyebabnya? pengalaman anak saya yg pertama juga gitu, ternyata placenta saya udh mulai pengapuran.

alpukat, ice cream, telur, susu.. tp untuk ice cream klo misal ice cream nya beli, konsumsinya jgn berlebihan ya bun..

Aku kemarin USG juga gitu Bun debay masih kecil, aku rajin makan es sama coklat udh lumayan gede sih debaynya

Telur 5-6 butir/hari, es krim, jus alpukat kalo bisa jgn pake gula, susu UHT bun

VIP Member

Makan yg manis2 bun sama cba makan alpukat

sama aku jg bund. uda 33week bbj cuma 1,5 ๐Ÿ˜ญ

ice cream bun