Tali Pusar

Bun bagi solusi nya dong, Kmrin aku usg tenyta bayi nya ada terlilit tali pusar 1x, kta dokter nya aih gk apa2. Bunda2 yg prnh mengalami nya gmna caranya bund biar tali pusar nya terlepas dri leher bayi ? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama q pas 7bulan bun bayi q kelilit tali pusar 3 lilitan di bagian badannya, sempat dr kaget kan krna dj debay turun trus di suru sya tarik nafas trus di ulang lah usg nya alhamdulillah normal dj bayi, trus kat dr di ajak ngobrol debay nya ya bu,,,, contoh : ayo nak gulingkan bdan mu kanan kiri supaya terlepas dri lilitan tali pusar, atau nak jngan main tali pusar ya berbahaya buat km ayao putar putar bdannya biat terlepas, sam disuru tiap jam tu hitung pergerakan dabay gtu bu, saya praktekan lah takut ya krna terlilit 3lilitan,,,, alhamdulillah bulan depannya usg lagi sudah terlepas dri lilitannya, kta dr akfit banget debay nya dan kalo gk kantung nya yg besar atau tali pusar nya yg panjang, mangkanya bisa terjadi lilitan pda debay,,,, semoga debay bunda bisa terlepas dri lilitannya ya di doakan juga bun,,,, semangat ๐Ÿ’ช

Baca lagi
2y ago

iya bunda.. ๐Ÿค—

Anakku juga lahir dengan lilitan 1x di leher bun. Ketauan dari uk 8 bulan. Karna bayinya juga gede waktu di usg 3,7 kg jadi aku ikutin dokter yg saranin lahiran sc biar ngurangin resiko lahiran macet kalo vaginal birth (kebetulan anak pertama juga jadi belum ada pengalaman v birth). Tapi kata dokternya gapapa kok kalo lilitan 1x ga masalah. Semoga lancar2 ya bun

Baca lagi
2y ago

Aamiin Ya Allah.. makasii support nya mom.. ๐Ÿค—

VIP Member

anak pertama sya lahir dg lilitan tali pusar 1x bun... alhamdulillah bsa normal... malah yg lahiran disebelah saya 2x lilitan alhamdulillah normal jga klo msh jauh dri hpl usaha bnyakin sujud smbl afirmasi ke janin biar lepas lilitanny โ˜บโ˜บ

2y ago

Aamiin.. makasii bunda support nya.. ๐Ÿค—

Anak saya yg pertama terlilit tali pusar 1x, anak saya yg kedua 2 lilitan, Alhamdulillah lahir dengan normal sehat dan selamat, asal gak kenceng gpp koq bun msh aman

2y ago

Aamiin Ya Allah.. makasii bunda.. ๐Ÿค—

TapFluencer

Insyaaa Allaah gpp Bun.. saya lahiran anak pertama 3 lilitan di leher, alhamdulillaah lahir normal kok Bun... semangat Bun...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šโค๏ธ

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah.. Aamiin Ya Allah.. ini aku pmbwaan nya mau happy2 aja, biar bayi nya jga happy ๐Ÿค—

VIP Member

anakku dlu jg klilit tali pusar 1 dan normal. usia kndungan bunda brp? kalau msh blm menuju hpl ya sering" usg, terus sounding anakny.

2y ago

kandungan ku 21w bund . iya bund, slma ini mmang aku kntrol n usg setiap 2 minggu skli..

VIP Member

anak ke2 ku lahir dg lilitan tali pusat 1x tp gpp alhamdulilah lahir normal dan lancar bgt, persalinannya jg termasuk cepet bgt.

2y ago

Aamiin Ya Allah.. Aasiiap bund.. โ˜บ๏ธ makasii masukan nya bunda..

kalau dulu saya di saranin banyak minum, dan sujud. dan pas 36week.usg lagi sudah gak ada lilitan nya.

2y ago

Alhamdulillah, mudah2an kami begitu jga ya bund.. ๐Ÿค—

insha Allah gak papa bunda, smoga kehamilannya lancar,

2y ago

Aamiin Ya Allah.. makasii support nya bund.. ๐Ÿค—

VIP Member

lilitan 1wajar kok mom. jgn banyak pikiran

2y ago

Iya mom, aku happy2 aja ni biar bayi nya jga happy ๐Ÿค—