Melahirkan

Bun bagi pengalamannya dong. Disaat melahirkan normal , apa yg paling sakit dirasakan? -kontraksi -induksi -periksa dalam berkali kali -digunting -mengejan -dijahit

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

kontraksi kebetulan aku pembukaan 1-10 makan wakru 3 hari. dan dari 8 ke 10 juga 6 jam. kalo persalinan sulit mengejan aja. begitu kepala baby keluar udh ga ada sakit2 nya. saat di jahit juga g brasa kalo aku

VIP Member

Tergantung tiap ibu. Ada yg normal tanpa induksi : ada yg bilang sakit pas kontraksi, ada jg yg bilang sakit pas lahiran). Ada yg normal dan induksi (ada yg bilang pas induksi karna ada yg sampe mau pingsan)

Dijahit. Pedih bgt. Mungkin krn udah Lega ga ngerasain kontraksi Dan Dede udah keluar dengan selamat, eh taunya masih mesti di jait, jadi berasa bgt ๐Ÿ˜… (Saya ga Tau kalo Saya di gunting)

Alhamdulillah saya kontraksi 24jam, induksi 4 jam, di gunting, dijahit Tapi saya melahirkan happy, gk sakit, bidan sama dokter saya support bgt. Pgn hamil dan melahirkan lagi ๐Ÿ˜‚

Kontraksi ,malah waktu digunting gak sama sekali kerasa dan saat dijahit rasanya seperti tertusuk dan kek benang ditarik dikulitku gak sakit ,itu pengalaman melahirkan saya

Kontraksi karna Induksi rasa nya luar biasa beda dari yg tidak induksi... Tidak nyaman cek dalam selalu berulang kali Alhamdulillah tidak di gunting & tidak di jahit

Kontraksi sm di jait . Tp paling sakit itu menurut saya kontraksi . Mau gmna pun posisi nya, ttp aja sakit . Di jait jg sakit, tp msh bisa di tahan .

Baca lagi

Kontraksi. Masya Allah bgt bisa ngalamin sampe bukaan 9 wlopun pada akhirnya sc. Alhamdulillah nikmat bisa ngerasain sakitnya kontraksi plus sakit pasca sc ๐Ÿ˜ฅ

4y ago

Mau normal mau SC sama bunda ๐Ÿฅฐ samasama melahirkan, sama" berjuang, sama" jadi ibu ๐Ÿค—

kontraksi bukaan 8-10 maknyus bun. ehh pas lahir ga sampe 5 menit ngejen dah keluar debay nya. kurang dari 10 menit proses selesai tinggal dijahit aja

4y ago

kalo kontraksinya dari jam 3sore sampe jam 3sore lagi bun, 24 jam๐Ÿ˜‚

kontraksi dan dijait bun hehe dijait rasanya ngeri ngeri sedap tapi masih bisa ditahan kalau kontraksi ditahan tahan malah makin kerasa nikmatnya hihi