Hamil anak pertama

Bun Bagi pengalaman nya dong,aku hamil anak pertama usia kehamilannya udah masuk 32Minggu Yang dirasain sekarang Perut Sering kencang Dan Area V kalau buang air kecil suka sakit,Belum lagi skarang badan terasa pegel pegel dalam ngelakuin hal sekecil apapun Normal gak sih bun?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga jalan 33 week,sama jga ngerasain yg sama kayak bunda tapi disini ada gk yg juga ngerasain gk bisa makan bnyak.kalau makan agak bnyak dikit aja pasti bawaannya mual.engap bgt,buat nafas kayak berat gtu.pernah nyoba makan nasi 1 piring habis itu makan buah naga 1 buah ukuran sedang.udah engap bgt,alhasil aq muntahin.jdi sekarang kalau makan pling 1 cntong setengah udah knyang bgt.gk berani makan bnyak2.

Baca lagi
3y ago

q juga makan gbisa bnyakยฒ. sdikit doank. tiap pgi mual. kbnyakan muntah.. smpet khawatir debay diperut kecil.. lom usg lgi brp bb bayi.. doakan smga sehat smuanya,

saya jg 32 mgg, perut jg kenceng bgt, tiap pagi jalan pagi dan kl siang tu yoga n sujud gt, tp si debay masih blm mau mapan ke bawah, masih lintang posisinya, mg debay posisinya sesuai umurnya biar bisa lahir normal, ibu dan debaynya sehat..tlg bantu aamiin kan.. jazakumullohu khoiron.. buat yg lain jg ya, ibu dan debaynya sehat..aamiin..

Baca lagi
3y ago

aamiin bund

aku juga sama bun 32w perut sering kenceng area vagina sering sakit tangan sama kaki juga pegel2 apalagi kalo bangun tidur, alhamdulillah debay nya udah Bagus posisinya semoga bunda2 yang lain sehat selalu sama debaynya lahiran nya juga semoga lancar.. btw normal ga sih bun kalo udah mulai ada kontraksi palsu tapi baru beberapa kali

Baca lagi

Aku 33minggu jg gtu bun perut sering kencang, nyeri tulang kemaluan klo mau pindah posisi tidur, ditambah msih sungsang dedeknya Minta doa smuanya ya biar posisi dedek di perut bisa normal segera ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ

3y ago

sama bun. 32 week nyeri tulang kmaluan sampai pinggang. klau mau baring pindah posisi nyeri. msih sungsang jga

Alhamdulilah bun saya sya aman gk ngrsain kluhan apa2 tpi sya suka gk sadar klo tdur telentang kya lbih nyenyak aja gk ngrsain engap pdahl udh jln 33week ,tpi alhasil bsoknya punggung sya skit klo bngun2 posisi tdur dlm keadaan terlntang

aku juga sama bun perut sering kenceng tapi area V kadang2 sing sakitnya, aku hpl 9 maret. pinggang sering sakitt, kaki pegel2 apalagi pas bangun tidur pegel banget kaki. itu normal katanya karena usia kandungan udah tua bun

menurut saya itu hal yang normal Bun, saya juga sedang mengalami hal sama. hal tersebut disebabkan karena si bayi sudah mulai membesar dan semakin mendesak di dalam perut. tetap semangat ya bunda

saya juga bun, perut sering kenceng. kalo adknya gerak smpe ke ulu hati sakitnya. diarea miss v jg sakit, apalagi kalo hbs bangun tidur. kalo ganti posisi tidur kerasa bgt sakitnya๐Ÿ˜ซ

perut kencang wajar bun. tp klo miss V sampe sakit coba periksa ke dokter bun. atau yoga ringan utk area tulang kemaluan bs cari di utube.

aku 31week posisi bayinya udah di bawah kepalanya, trus tulang rusuk serasa di tendang2 sama kalo missv sakit itu debaynya nyundul kata dokter

3y ago

sama bun, tulung rusuk berasa geser dari tempatnyaa wkwkwk. klo tidur rasannyaa luarbiasa ulu hati sakit kadang nafas sesak. semangat ya bunda perjuangan kita sebentar lagi