BAYI 2 BULAN BELUM BISA MIRING??

Bun bagaimana caranya agar bayi bisa cepat miring sudah usia 2 bulan tapi belum bisa miring sendiri bun, harus di bantu itupun belakangnya harus di ganjal biar tidak balik telentang lagi, jafi worry ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ#bantusharing #seriusnanya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar, tetap distimulasi untuk miring. ga semua muanya harus cepat yaa, perkembangan anak berbeda beda. sebagai orang tua jgn terlalu berambisi agar anaknya cepat ini itu. terus distimulasi dan belajar, ada waktunya kok dia akan bisa sendiri...

Pertumbuhan dan perkembangan bayi beda" bun.. Gpp.. Tetap d stimulasi saja... Ank saya dari usia 1 bulan sudah belajar tdr miring tujuan ny biar gak terkejut" pas tdr... Eh gak tau nya dah nyaman tdr miring, usia 2 bln dah bisa miring kanan dan kiri

4y ago

memang kalau bayi tidur nya dimiringin gapapa bun gak bahaya?

Bayiku juga 2 bulan belum bisa miring sendiri bun. Emg belum waktunya. Lebih cepat bisa gak berarti lebih baik bun. Fokus ke setiap perkembangan dari anak bunda jangan banding2in dg yg lain. Kecuali emg udah lewat waktunya

tetep terus bantu stimulasi, ngga papa rajin bantu di ganjal dan dilatih untuk gerak miring kanankiri. Nanti bayi akan nemu waktunya sendiri untuk miring Tumbuh kembang bayi beda2 bun, jangan worry yaaa ๐Ÿ˜Š

4y ago

iya bun makasihh..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

jgn khawatir bund, memang blm saatnya miring entr kalau sudah saatnya juga miring sendiri. anak saya 3 bulan lebih baru miring . setiap anak tumbuh kembangnya berbeda2 bund.

anak saya umur 2 bulan Alhamdulillah udah bisa tengkurep yg sabar ya Bun perkembangan anak itu beda2 , mungkin sekarang belom waktunya aja ๐Ÿ˜Š

VIP Member

sabar bun, anak beda2 ponakan saya 2 bulan juga belum bisa miring, umur 3 bulanan lebih baru belajar miring tapi belum setahun udah bisa jalan

stimulasi ya bun,gpp kok dicoba miringin ama bunda tp pelan2 aja,diganjal bantal dulu nnti lamaยฒ jg trbiasa miring trus belajar tengkurap

tetapi di stimulasi ya bun, dan perkembangan tiap anak beda2 ko bun. anak saya aja baru bisa miring kanan kiri sendiri di usia 3 bulan

4y ago

iyaa bun makasih bun..๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Gapapa bun itu wajar nanti kalo udh 4bln baru deh khawatir kalo msh 2bln gapapa