apalah daya πŸ˜₯

Bun baby sebulan bisa ya dikasih makan pisang ??? Mmg babyku kuat banget nyusu sufor sama asii,, jadi mertua nyaranin buat kasih pisang suamii juga gitu malah dukung πŸ˜₯,,,

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, Allah sudah ciptakan Asi itu lengkap kandungan awal asi ibarat air untuk menghilangkan haus, dan kandunfan akhir asi itu ibarat makanan untuk menghilangkan lapar bayi, jadi bayi itu cukup dikasih ASI moms jangan yang lain ada kasus bayi gak bisa pup karena makanan nya belum bisa dicerna dengan baik akhirnya tindakan medis harus di tempuh jangan sampai babynya begitu juga, kasih pengertian dan tunjukkan aja artikel2 dokter di internet lambung bayi itu masih kecil kok, jadi gak usah takut kekurangan asi, yang penting bunda pastikan bayi bunda pipisnya cukup setiap harinya cukup itu standarnya 2ml/kg berat badan bayi per jam (kira2 aja ya bun jadinya) dan kalau bunda khawatir karena bayi yg nangis takut lapar, bayi nangis bukan cuman karena lapar, bisa karena gak nyaman atau memang mau nangis aja... karena pada dasarnya lahir ke dunia itu buat bayi setress karena bayi lebih nyaman dan aman di dalam kandungan bunda makan dini itu paling cepat usia 4 bulan bun, itu pun harus ada indikasi BB kurang dan oromotor (otot lidah n mulut untuk makan) sudah siap untuk makan.. jadi kalau baby normal2 saja gak perlu makan dini

Baca lagi
4y ago

Ia bun,,mksh ya saran dan solusinya,,,td malam si baby pup karna pupnya saya ngerasa gk normal keg sblmnya jadinya saya marah sama suamii karna ngotot kasih makan pisang ke mertua,,,

Tidak boleh bilg #apalahdaya# hrs tegas bun dan ttp dlm keadaan santun menyatakan bahwa bayi bukan kelaparan saat nangis stelah minum asi atau sufor, tp bayi butuh perhatian di gendong smbil dinyanyiin, ditimang2, ya dibuat senyaman mngkin bayi itu, cek popoknya bajunya keadaannya. Bukan krn dia kelaparan trus dikasi makan. πŸ˜’ saya aja mertua dulu wktu ank ku pertma sprti ingin mengajari ini itu kyk dizamannya. saya tegas, tp ttp dlm norma santun menyatakan, walau awal kelihatan saya org keras dan sprti melawan, Ya skrg smpe anak ke2 dah paham dan blg sm saya #kamunya mama lbh tau mana yg terbaik buat dia, uruslah bagus cucu2ku ya.. Bgtu...

Baca lagi

Aku pengalaman kek gtu, waktu anak ku umu 27hr mertua ku nyuru anakku dikasih pisang dan bahkan dia sndiri yg bikin dan beli. Trus aku sbgai ibu nolak besar,dan aku bilang "knapa ibu gak bikin kolak pisang aja sklian buat anakku, aku jg pengen makannya kalo dikolakin." Aku ngmgnya smbil rada humor gtu bun, tp mertuaku nanggepnya tersinggung, lalu aku kasih search konsul sma dokter online . Bhwa itu merupakan kesalahn besar.. seenggaknya wlaupun kita ibu baru kita hrus mmperthankan mana yg baik dan tidak untuk ank kita bun, pake nalar aja gtu..krna jaman skrg era canggih, makin canggih pula penyakit baru pada anakΒ²

Baca lagi

anenek mertua jg pernah blg ank itu hrus diksih mkn toh, jdi klo kuat nyusu coba ksih makan.. dan suami malah bela nenekx, saya langsung bcra "kalo ank kuat minum susu, itu bukan lapar / diksih makan tapi di tambah takaran susux biar kenyang. nti 6 bulan bru diksih mkn" suamikuh yg awalx ngebantu nenekx, saya balik marah dia habis2an.. untung ibuku mengerti jdi blgx jgn dlu bwa ankkuh ke keluargax suami nti malah blm cukup umur diksih mkn lg..

Baca lagi

Anakku awalnya mau digituin bun sama mertua sama bude suami juga, awalnya suami ngedukung katanya biar gak rewel kalo kenyang boboknya nyenyak..ya namanya bayi dmna2 umur segitu gampang rewel orang bisanya cuma nangis doang mau gimana coba, akhirnya aku cari artikel2 bahaya mpasi dini aku kirim ke suami akhirnya dia mihak ke aku bun dan alhamdulillah mertua tipe yang kalo anaknya bilang nggak ya nggak jadi

Baca lagi
VIP Member

ASI aja insyaallah cukup Bun. bunda harus yakin dan PD. Allah ngasih anugerah pada wanita yang sangat luar biasa yaitu wanita bisa menyusui sehingga memberikan kehidupan kpd anaknya. Selain ASI/sufor, bayi dibawah 6bln tidak boleh diberikan makanan yang lain, kecuali atas saran DSA. Samangat Bun,jangan pantang menyerah. oh iya, melihat kecukupan ASI bayi bisa dilihat dari frekuensi BAK min 8x sehari.

Baca lagi

Coba suami nya sruh bnyak baca2 artikel tentang anak bun Dan klo misalkan ke posyandu atau ke bidan mertua nya dia ajak aja bun Biar bu bidan nya yg ngomongin Mertua sya juga gtu mksa2 ngsih mkan dri bru lahir smpe kecolongan sekali pas mau 4bulan dksih sun anak sya trus sya blang sma suami akibat2 MPASI DINI dan alhamdulillah suami ngerti dan nyampein ke mertua pelan2

Baca lagi

Maaf saya ngomong kasar. Suami nya goblok amat... kalo mertua sih org jaman dulu masih dibilang wajar nyaranin mpasi dini karena dulu emg gak ada teknologi canggih. Lah suami bunda, udah idup dijaman modern tetep aja ogeb πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kalo periksa atau imunisasi, bawa suami. Dan tanya ke bidannya. Biar malu suami bunda. πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ

Baca lagi

Aku ngalamin kaya bunda...tertekan banget loh bun..selama 1bln setengah baby ku dikasih pisang sama nasi ..klo sore aku yg nyuapin, makananya pasti aku makan tanpa sepengetahuan org rumah...pas umur 2 bln baby ku gk pup 1minggu. Disitulah aku beraksi buat kekeh berenti mpasi dini, padahal mah aku tau baby umur sgtu rawan sembelit..

Baca lagi

Ya Allah, ajak ke bidan/dokter deh bund biar mereka yg jelasin ke mertua & suami bunda. Kasian pencernaan si dedek takutnya kenapa2, malah jd penyesalan. Klo saya biarlah berantem drpd anak celaka 😀 Jaman dulu dan jaman sekarang udah beda tolong jangan disamakan. Klo anak laper ya kasih susu bukan pisang 😣

Baca lagi