empeng

Bun baby nya ada yg ngempeng ga? Bagi cerita dong bun

empeng
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi q juga ngempeng bun dri baru umur 3 hari Banyak orang yg nyinyir nnti anknya begini begitu mrtua pun juga tpi saya ttep cuek.in aj toh ank rewel kita juga yg repot n klok ank kita diem di kasih empeng kita jdi bsa ngerjain ap" bun

WAKTU BAYI ANAK SAYA NGEMPENG TERUS BUND.. TAPI MALAH LUPA PUTING GAK MAU NENEN, SAYA SAMPAI PIKIRAN NANGIS TERUS.. PAS DUA MINGGU GAK DIKASIH EMPENG LAGI ALHAMDULILLAH MAU NENEN LAGI SAMPE SKRG UMURNYA SATU TAHUN WALAUPUN CUMA SATU PUTING๐Ÿ˜

Waktu umur sebulanan saya kasih empeng menjelang tidur supaya anteng, tapi lebih sering nolak anaknya hehe jadi skg dia lebih milih ngisep jempolnya sendiri ๐Ÿ˜‚ tapi setau saya, penggunaan empeng dibolehkan sampe usia bayi 6 bulan bun.

Anakku yg ke 3 sekarang pake empeng bund, soalnyas suka gak kontrol nen nya, padahal dia udah kenyang jadi kadang kala nen nya dimuntahin lagi. Alhasil di akalin pakai empeng bund kan kasihan juga kalau dia muntah kekenyangan th...hehe

4y ago

Tapi empengnya harus disesuaikan dengan usia yaa bund, karna kasihan untuk pertumbuhan gigi kedepannya...

Anakku pertama pakai pacifer/kompeng, bgtu 9bulan mau tumbuh gigi, udh dipensiunkan. Gpp kok bun, yg penting kompengnya tetap bersih, dan si dedek jgn kosong perutnya tpi kompeng lengket terus, ntar kembung perutnya..

Mending jangan deh bund karna selain bikin ketergantungan sampe besok gede bisa juga menghambat pertumbuhan gigi, soalnya saya pribadi pengalaman dulu waktu kecil pake empeng sampe mau masuk sd dan gigi jadi rusak

Babyku dlu ngempeng. Pas di nen in bobo, eh giliran dilepas malah bngun. Krna cpek aku ksh empeng, tp cm buat bbo aja. Itu pun cm sampe 2 bulan. Setelah itu udh ga doyan hehe.. Jd klo abis kenyang nyusu, ditaro udh mau.

4y ago

Sama kyk ank ku bun kadang2 gtuu,kepengen d kasih empeng tp akunya msih usaha buat nurutin dy,krn gk selalu kyk gtu,nnt kalau kira2 udh sering mentil baru aku kasih

Anak sy d kasi empeng umur 1bln. Skrg udh 2bln. Knp sy kasi krna udah kenyang asi tp pgn terus ngemut tp udah kenyang. Pas d kasi empeng mlh diem. Tp klo udah laper ato udah gak mau d lepehin.

Saya aja nyesel bun ngasih anak empeng ketagihan smpe anak umur 5bln ni kemarin dikasi nenex supaya gk hisap tangan saya orang tua baru iya' aj Kan karna baru tp sekrg mw diberentikan susahnya ya allag

Baby ku usia 2 bulan teroaksa kasih empeng krna ngedotnya ga mau stop sampe muntah2 tp mulutnya tetep pengen ngenyot, Skrg usia 4m16d udah ga mau lagi klo dikasih,, dilepeh. Alhamdulillah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Œ