BB Bayi perempuan

Bun baby ku kok bb nya naik dikit dikit yaa bun ngaruh ngga yaa ke perkembangannya? Apa karna ngga cocok sama sufor nya ya bun? Baby ku full sufor dari lahir#bantusharing

BB Bayi perempuan
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

maaf bund harus nya lebih sih, aplg dede nya minum sufor karna bayi sufor cepet gemuk soalnya setiap minum kita takar aku cuman mau nanya dede minun susu nya gimana ? senangis nya atau di waktu ? lebih baik dari lahir di waktu misal 60ml/2 jam fyi anak ku juga sufor dari lahir, naik nya 1kg lebih perbulan karna minum nya aku waktu,bahkan lg tdr pun aku bangunin buat minum susu, karna bayi emang suka bobo nah kita sbg orang dewasa yg harus ngerti bangunin baby klo emg udh di jadwal tapu bb nya seret coba konsul dsa

Baca lagi
2y ago

kalo siang sering nyusu bun bentar2 nyusu tp kalo malem paling 3-4 kali aja bun

anakku dulu juga gitu pas full sufor, bener2 susah banget buat naik bb nya. udah coba ganti merk susu juga sama aja๐Ÿ˜”atau mungkin emang begitu ya semua anak yg sufor??

2y ago

mom ngasih minum bayi senangis nya bayi atau diwaktu ? klo senangis nya bayi ya wajar naik nya seret , bayi itu harus dibangunin untuk minum susu apalg bayi sufor harus nya lebih cepat gemuk di banding bayi asi fyi bayi ku minum sufor 60ml/2jam begitu seterusnya jadi bb nya naik 1kg lebih setiap bulan bukan masalah sufor nya bund, klo baby nya mencret, muntah muntah nah baru ga cocok sufor

coba bunda kasih 30-90ml setiap 2-4jam bun total minum dalam sehari 800-900ml Bun coba bunda lebih perhatiin saat pemberian sufornya

VIP Member

bayi smpai 4bulan msh hrus d jdwal bun 1-3bulan nen 2jam skali agar kenaikan optimal 4bulan ke atas bisa 3jam sekali atau semaunya bayii

TapFluencer

Konsultasi dengan dokter yah, Bun. Itu sudah beberapa kali kenaikan BB-nya tidak sesuai KBM. Kurvanya juga terlihat tidak on track kan?

VIP Member

justru setau saya yg sufor itu cepat naiknya krna ada kadar gulanya kta dokter anak sih gitu. mungkin ga cocok sama susunya

Sebaiknya pemberian sufor atau mengganti merk sufor di konsultasi kan dlu dg DSA bun

VIP Member

sebaiknya konsul dokter anak ya bun karena 3 bulan berturut2 naik ga sesuai KBM.

coba ganti merk sufor bun,biasanya baby full sufor cpet bgt naik bbnya

maaf bund,boleh tanya? faktornya apa ya,ko ga di kasih Asi?