Selangkangan lecet

Bun, baby ku baru 18 hari, udah sejak minggu pertama selangkangannya udah lecet karena aku pake pampers. Sweety gold newborn. Bayi newborn gaboleh pake pampers ya? Kalo iya, sampe kapan ya bun? Atau pampersnya yg gak cocok? Ini aku lagi ikhtiar nyembuhin lecetnya, ganti ke popok sih ini bun. Tapi lumayan juga hehe bolak balik gantinya. Minta saran ya bun, terima kasih

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun. Tp kalo bayi nb kalo anakku pribadi dlu pas jaman2 nyari di utube rekomendasinya pakenya yg tape. Bukan celana. Coba pake goo.n bun nb tape. . Saya pribadi suka .kalo dibanding sweety menurut saya lbh keringan pake goo.n (krn anak saya skrg pake sweety). Sayangnya ukuran uda M keatas. Jatohnya murah sweety menurut saya.πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Dari lahir sudah boleh pake pospak ko bun. Cuma memang cocok2an. Coba ganti ke merk lain bun. Biasanya yg bagus merk pampers. Nah terus jangan lupa setiap kali ganti pospak, dipakaikan diaper rash cream ya bun. Untuk mencegah ruam kembali. Selain itu harus selalu rutin diganti tiap 2-3jam sekali.

Kalo anakku 14 hari pake popok kain karena aku kecapean tiap malam harus gonta ganti popoknya dan kasian juga dedeknya kedinginan. Lanjut pake pospak tapi tiap siang dicopot kasih jeda sampe mau mandi biar ngga pingget atau lecet. Habis mandi baru pake pospak lagi. Anakku 2 bulan lebih 20 hari btw.

Boleh pakai diapers bun, sering diganti apalagi klo uda penuh cepat dganti, tapi pada saat ganti dicebok pakai air, kalau saya kapas tak basahin air, yrus keringin pakai tissu sampai kering... Insyaallah ga ruam. Hindari pakai tissu basah bun, karna itu suka bikin ruam, debaynya blum kuat kulitnya

Klo msih 18 hari mnding pkek popok kain aj bun, biar bunda tau intensitas pipisnya juga. Emg capek, klo mlm hrus bngun buat gnti popokny yg bsah. Yaaa namany juga jdi ibu bun. Emg bgtu, nnti klo ud usia sbulan lbih bru pkein, per 3-4jam skali ganti biar g ruam.

dari baru lahir sudah boleh pakek pospak kok Bun. seperti nya anak bunda gak cocok sama mrek pospak itu Bun, coba ganti mrek lain aja. tapi lebih baik kalau lecet nya masih ada pakek popok kain aja dulu Bun. kalau sudah sembuh baru pakek pospak lagi

anak qu dl prnh kaya gt bun di lecet pas di slakangan..akhirnya qu atur waktu pake pempersnya kalo pagi sampe jam 5 sore qu gag pakein pempers karna kalo udah pake pempers kaya kesekep gt jd gag da hawa gt mnrt qu..

VIP Member

pake pampers boleh tp sering di ganti apalagi kalo cewek ga boleh lembab. aku pake pampers kalo malem aja, kalo siang pake clodi insertnya pake bedong2 yg udah jelek alhamdulilah ga pernah sampe iritasi

Bayiku dr lahir sejak di rs sudah pakai pospak bun. Saya pakai pospak mamypoko, alhamdulilah ga ada lecet atau gmn. Yg penting sering diganti bun. Kalau di saya maksimal 4 jam udah saya ganti popoknya

Sebelum pake pampers coba di olesin dulu pake minyak jaitun bun , ,pengalaman aku dari anak pertama sampe sekarang anak ke3 selalu pake minyak jaitun alhamdulillah gak pernah ruam popok atau lecet