11 Tanggapan

Boleh bun..utk sementara pake sufor dulu gppa,tp sambil ikhtiar bun coba pijat laktasi sama minum asi booster buat merangsang ASI-nya cepet keluar.Selain itu banyakin makan sayuran hijau & minum air putih,utk asi booster bunda boleh coba mau yg bentuknya pil atau minuman kaya susu almond gitu sesuai selera aja.Sambil sering2 di nenenin aja ke dedenya bun meski gak keluar gppa yg pnting dedenya ngenyot,krna kenyotannya merangsang jg biar ASI-nya keluar.Kalo soal puting kecil coba bunda pake nipple puller,itu gunanya utk narik si puting biar keluar/gak mendelep ke dalem.Kalo asinya udh keluar mulai rutinin dbf aja,sufornya mulai dikurangi biar nntinya si dede jg gak bingput

hai bun, aku kemarin juga gitu. akhirnya bolehhh di kasih sufor dulu buat si adek. aku pake morinaga. (karena gak manis dan kaya asi) tapi kemarin, aku ke poli laktasi. alhamdulilah pelan pelan mau coba full asi. dilihat perkembangannya hari selasa apakah bbnya turun atau engga. doain ya bunn..

VIP Member

Gpp bun kasih aja, takutnya kyk bayi nya temenku 3 hari ga keluar air susu, ga dikasih apa2. Hari ke 4 bayinya kuning dan dehidrasi sampai masuk NICU dirawat 3 hari juga. Gara2 dokternya ga pro sufor, jadi dia ikutin kata dokter, malah kasian bayi nya.

VIP Member

gapapa bun kasih aja.sufor juga bukan racun. dari pada di diemin nanti kekurangan cairan si baby bisa bilirubin (kuning) kasih sufor sementara bun sambil nunggu asi bunda bener2 keluar aku pun dlu anak pertama gitu🥰 semangat bun

TapFluencer

Newborn masih ada cadangan makanan bun selama 48bjam bunda jangan setres susuin aja terus bayinya bunda bisa pijat laktasi, bisa sendiri atau dibantu suami yaaa

https://youtu.be/q8NI5DpElEs dicoba dulu ya bun yg sabar, banyak minum sama makan dan berdoa

VIP Member

sufornya yg khusus Newborn. cari yg kandungannya bagus, lbh aman dikasi sufor utk nb drpd ga dikasi apa2 , dehidrasi itu bahaya

Gapapa bunda kasih sufor ajaa dulu buat sementara. lagian kasian kan Bun dedenya pasti haus dan laper

saya baru keluar lancar setelah anak umur 3 hari bun...biasanya asi keluar sesuai kebutuha n bayi kok🤗

VIP Member

gapapa bun kasih sufor sambil konsul dsa. untuk sufornya pake apa

ya allah bun kasian laper kasih aja sambil di usahakan dbf

iya drpd nangis bun lebih kasian lagi.. klo puting kecil coba pumping bun kasian udh 2hr kelaperan.. penting kan asi nya keluar sambil n usaha di susuin stok sufor gpp..